28 ноября, 2014 - 09:33

"Дожди, косые дожди..."

Все, что нужно знать о ночных матчах Лиги Европы — в обзоре Sovsport.ru

Черышев забил первый гол в еврокубках

Единственный активно играющий россиянин за границей Денис Черышев наконец-то открыл счет своим голам в еврокубках. Произошло это в матче против «Боруссии» из Гладбаха. Правда, этого оказалось недостаточно, чтобы принести «желтой субмарине» три очка и рбеспечить первое место в группе. Фантастически точный и мощный выстрел Гранита Джаки спустя пару минут после гола Дениса принес подопечным Люсьена Фавра ничью, а всей Бундеслиге — единственное очко за весь пятый игровой день в Европе.

В общем, как говорил один известный комментатор: «Бундеслигу надо закрывать».

«Эшторил» и ПСВ так на второй тайм и не вышли

Первый тайм в Португалии выдался очень ярким. ПСВ в первом тайме дважды вел в счете, но к концу первого тайма все равно уступал «Эшторилу» — 2:3. Это все очень впечатлило небесную канцелярию, которая решила не продолжать зрелище, придерживаясь принципа «хорошего понемногу», и вылила на арену «Антониу Коимбра да Мота» столько воды, что было принято решение перенести второй тайм матча. А уже в воскресенье у ПСВ ответственный матча с «Фейеноордом».

Били, били — не забили

«Вольфсбург» после 10-матчевой беспроигрышной серии потерпел второе поражение подряд. После поражения в чемпионате от «Шальке» «волки» уступили «Эвертону» в Лиге Европы. Все бы ничего, да вот только «Вольфсбург» нанес 38 (!!!) ударов в сторону ворот «Эвертона», 18 из которых нанес лидер атак немцев — Кевин де Брюйне. «Эвертон» был в разы сконцентрированнее и нанес 11 ударов, из них два — Лукаку и Миральяса пришлись точно в ворота.

«Астерас» отскочил

Греческий дебютант группового этапа Лиги Европы «Астерас» после первого тайма уступал дома «Бешикташу» 0:2 и казалось, что в этом матче все ясно. Но не тут было. Греки во второй половине игры преобразились и смогли сравнять счет в матче с более опытным соперником. Обошлось не без доли везения, особенно в эпизоде со вторым голом. Но везет, тому кто везет.

Увидел, пристрелялся и забил

«Тоттенхэм» на «Уайт Харт Лейн» без особых проблем расправился с «Партизаном». Все решил эпизод в начале второго тайма, в результате которого француз Бенжамен Стамбули, который стабильно не попадает в заявку «Тоттенхэма» в чемпионате Англии, своим вторым ударом в Лиге Европы забил победный гол.

Может Маурисио Поччетинно стоит задуматься о том, чтобы почаще привлекать 24-летнего француза на матчи АПЛ?