10 октября, 2020 - 13:10

Досадным автоголом с линии штрафной открыл счет в матче. Вратарь и защитник не поняли друг друга

Выбросил ногу в шпагате и катнул мяч мимо голкипера.

В 23-м туре российской Премьер-лиги в сезоне-2014/2015 защитник московского «Локомотива» Тарас Михалик досадным автоголом открыл счет в матче против «Урала».

На 5-й минуте матча футболисты «Урала» проводили позиционную атаку, неспешно перекатывая мяч поперек поля. Александр Сапета решил обострить игру и сделал пас ближе к штрафной площади соперника, но на пути встал защитник «Локомотива». В итоге неудачно сыгравший на перехвате Михалик в шпагате срезал мяч в свои ворота. Вышедший из рамки Гилерме не понял замысел партнера по команде и не успел среагировать на медленное движение мяча в ворота.

«Урал» повел в счете, а на 60-й минуте Федор Смолов установил окончательный счет — 2:0.

Михалик пришел в «Локо» летом 2013 года, перебравшись в клуб из киевского «Динамо». Украинский защитник выступал за железнодорожников до 2019 года, когда вернулся на родину — в «Волынь».