Мобильные приложения для ставок на футбол
16 ноября, 2012 - 09:54

Донецкий «Шахтер» — самый посещаемый клуб Восточной Европы

Украинский «Шахтер» лидирует среди команд Восточной Европы по средней посещаемости домашних матчей.

В общем европейском рейтинге горняки располагаются на 22-й позиции с показателем 42937 зрителей. В первую сотню попали еще четыре украинских клуба — «Металлист» (46-е место, 30974 зрителя), «Динамо» (59-е место, 25800 зрителей), «Черноморец» (76-е место, 22329 зрителей) и «Днепр» (91-е место, 19439 зрителей). Для сравнения, все российские клубы расположились ниже 80-го места и в сотне их четверо: «Спартак», «Зенит», «Кубань» и «Терек». Их показатели едва превышают отметку 20 тысяч зрителей. Наиболее посещаемый клуб Беларуси «Гомель» находится на 279-й позиции (4650 зрителей).

Список самых посещаемых клубов Старого Света выглядит следующим образом:

1. «Боруссия» Дортмунд (Германия) — 80 645 зрителей
2. «Барселона» (Испания) — 76 582
3. «Манчестер Юнайтед» (Англия) — 75 427
4. «Реал» Мадрид (Испания) — 72 000
5. «Бавария» Мюнхен (Германия) — 71 000
6. «Шальке-04» Гельзенкирхен (Германия) — 60 898
7. «Арсенал» (Англия) — 60 094
8. «Гамбург» (Германия) — 54 849
9. «Ньюкасл Юнайтед» (Англия) — 50 637
10. «Аякс» Амстердам (Нидерланды) — 49 806

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
3
рейтинг
+1
-1

Комментарии

16 ноября 2012, 11:19

Любопытная информация.

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109460
0
  • +1
  • -1
16 ноября 2012, 12:00

Насчет Шахтера неудивительно, а вот Динамо теряет игру и зрителей

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
16 ноября 2012, 12:20

При Германе Ткаченко(при всей моей к нему нелюбви) самым посещаемым клубом Восточной Европы были Крылья Советов. Тоже по 40000 на "Металлуг" приходило, а частенько и больше (как сельди в бочку набивались). Всё это было давно и до реконструкции ( сейчас вместимость 33001).
"На первом матче сезона в Самаре "Крылья Советов" 5 апреля 1997 года принимали владикавказскую "Аланию" (1:3), и был установлен рекорд посещаемости "Металлурга" – несмотря на официальную вместимость стадиона в 38000, за ходом матча следили 44000 зрителей, люди заполнили все проходы и ступеньки."-я был на том матче, прошел кстати бесплатно, т.к. народ валил дуром и проверять билеты было нереально.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
1
  • +1
  • -1
16 ноября 2012, 13:46

Боруссия самый крутой клуб!

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
0
  • +1
  • -1
16 ноября 2012, 17:11

а с какого сайта источник?
Хотелось бы взглянуть на более подробную статистику.

Аватар болельщика Yerbolat
Сообщений: 876
0
  • +1
  • -1
16 ноября 2012, 20:06

Шахтар молодець.

Аватар болельщика maryana
Сообщений: 567
0
  • +1
  • -1
16 ноября 2012, 21:36

У Боруссии самые хорошие болельщики!Такая атмосфера праздности создаётся!

Аватар болельщика pandillo
Сообщений: 7310
0
  • +1
  • -1
17 ноября 2012, 02:39

Насчёт Металлиста-да.На рядовые матчи чемпионата с не самыми крутыми командами больше 10 тысяч.А на еврокубки или лидеров Украины-под завязку.И ещё-а где же супер-пупер-клуб Анжи?

Аватар болельщика SergiyLysenko
Сообщений: 13042
0
  • +1
  • -1
19 ноября 2012, 01:58

У Шахтера стадион классный и хозяин тоже.....

Аватар болельщика sergi
Сообщений: 3
0
  • +1
  • -1