27 ноября, 2015 - 00:17

"Днепр" проиграл "Лацио" в матче Лиги Европы УЕФА

Матч завершился со счетом 1:3.

В Риме завершился матч 5-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА, в котором итальянский «Лацио» принимал на своем поле украинский «Днепр» (Днепропетровск) и выиграл со счетом 3:1.

Судьба матча была решена в середине второго тайма.

Гости мощно начали игру, но после двух своих неожиданных атак пропустили гол. В первом же моменте у «Лацио» Кандрева получил шикарный пас от Матри на ход, ворвался в штрафную и пробил мимо Бойко в дальний нижний угол ворот. После этого днепропетровцы немного сникли, и до конца первого тайма игра проходали в медленном темпе. В этой ситуации хозяевам поля не составило труда удержать свой перевес.

После перерыва гости заиграли смелее и активнее. И на 65-й минуте многоходовка «Днепра» завершилась ударом Бруно Гамы с угла штрафной в дальний нижний угол — 1:1. Впрочем, спустя всего 3 минуты, уже многоходовка «Лацио» завершилась точным ударом Пароло — 2:1. В дальнейшем «Днепр» практически не имел моментов для того чтобы сравнять счет. А игроки «Лацио», уже в добавленное арбитром время, благодаря точному удару Джорджевича увеличили свой перевес — 3:1.

В параллельном матче Группы G норвежский «Русенборг» и французский «Сент-Этьен» сырали вничью — 1:1.

После 5-ти туров в турнирной таблице у «Лацио» 13 очков, «Сент-Этьена» — 8, «Днепра» — 4, «Русенборга» — 2.

Таким образом. «Днепр» досрочно, за тур до конца групповых соревнований, потерял шансы выйти в плей-офф турнира. Напомним, что в сезоне 2014/15 «Днепр» вышел в финал турнира.