29 ноября, 2014 - 17:08

Дмитрий Аленичев: Фору в два мяча тяжело отыграть у любого соперника

Главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев после домашнего матча 15-го тура премьер-лиги с «Уралом» (2:1) констатировал: его команда сама дала сопернику фору, которой он воспользовался.

И при этом выразил сожаление,что красно-желтым не удалось добиться нужной победы, передает из Тулы корреспондент «СЭ» Артем АГАПОВ.

— К сожалению, последние полторы-две минуты первого тайма предопределили исход встречи. Допустили грубые ошибки, пропустили после углового и заработали ненужный пенальти. Тяжело, предоставив сопернику фору в два мяча, ее отыграть за 45 минут, — сказал Аленичев на послематчевой пресс-конференции. — В любом случае второй тайм провели неплохо. В перерыве немного поменял схему, Маслова выдвинул вперед в помощь Кутьину. Как считаю, провели половину с преимуществом, не случайно гол забили. Но в целом жалею о двух грубейших ошибках в первом тайме, о том, что упустили победу, на которую рассчитывали. Хотелось взять у «Урала» реванш после поражения в его манеже. Увы, не получилось.

— Чего не хватило для того, чтобы дожать «Урал»?

— Знаете, останься счет после первого тайма 0:0, считаю, у нас были бы неплохие шансы вырвать победу. В любом случае, как бы не сложился первый тайм, что при 0:0, что при 0:2, как случилось, я поменял бы схему и выдвинул Маслова вперед. Уверен, у нас были хорошие шансы обыграть «Урал». Но при форе в два мяча — понятно, что наш соперник — ни «Зенит», ЦСКА или «Динамо», но это достаточно организованная и крепкая команда. И отыграться против нее было тяжело.