17 июля, 2015 - 09:23

Дитмар Кюбауэр: Солигорские зрители, уходившие с трибун за десять минут до конца игры - ненастоящие болельщики

Главный тренер австрийского «Вольфсберга» Дитмар Кюбауэр прокомментировал победу над солигорским «Шахтером» (1:0) в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы. Он отметил, что те солигорские болельщики, которые начали уходить за десят минут до конца встречи — не настоящие поклонники футбола.

Очень доволен итоговым счетом в игре. Если подумать, то мы вообще первый раз играем в Лиге Европы. Я был удовлетворен игрой команды в первые 15 минут. Потом мы упустили мяч, и «Шахтер» забрал игру под свой контроль. Во всех паузах игры я давал указания игрокам, что необходимо вернуть контроль над игрой. 1:0 — это отличный счет для гостевого матча. Также понимаем, что такой счет в гостях нам не гарантирует победу. Ни в коем случае нельзя расслабляться.

Что явилось решающим?

Как я говорил ранее, в первой половине матча мы потеряли контроль над игрой, но во втором тайме активизировались и стали более активно играть в атаке. Некоторые зрители за 10 минут до конца матча стали покидать стадион. Такое возможно в Австрии? В Австрии это возможно только тогда, когда команда играет плохо очень долго, может даже не один месяц. Но никак в одной игре. Это не настоящие болельщики. Отметим, что для Солигорска подобный уход болельщиков с трибун является традиционным как на матчах внутреннего чемпионата, так и для еврокубков.