23 ноября, 2014 - 23:06

"Динамо" выиграло у запорожского "Металлурга" и укрепило лидерство в УПЛ

В Запорожье завершился заключительный матч 13-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в котором «Металлург» принимал киевское «Динамо» и проиграл со счетом 2:4.

Судьба матча была решена в середине второго тайма.

Киевляне имели ощутимое преимущество на протяжении всего первого тайма, но реализовать его сумели только на 41-й минуте. Гол забил Андрей Ярмоленко, воспользовавшийся отличным пасом Джермейна Ленса.

Уже после перерыва команды дважды обменялись голами. На 49-й минуте Руслан Платон сравнял счет, на что киевляне ответили двумя точными ударами подряд в исполнении Ленса и Мигеля Велозу. А на 72-й минуте Нурудин Орелеси вновь сократил преимущество гостей до минимума — 2:3. Тем не менее, догнать соперника в счете «Металлург» в этот вечер больше не смог. Более того, уже в добавленное арбитром время, Ленс забил четвертый гол «Динамо» в этом матче.

Таким образом, киевляне сумели оторваться в турнирной таблице от днепропетровского «Днепра», который накануне не сумел обыграть на своем поле ужгородскую «Говерлу» — 1:1.

В других матчах тура донецкий «Олимпик» обыграл мариупольский «Ильичевец» — 3:2, донецкий «Металлург» проиграл луцкой «Волыни» — 1:2, а полтавская «Ворскла» обыграла луганскую «Зарю» со счетом 2:0.

В турнирной таблице после 13 туров у «Динамо» 30 очков, «Днепра» — 27, донецкого «Шахтера» — 25.