7 декабря, 2016 - 01:01

"Динамо" разгромило "Бешикташ" в матче Лиги чемпионов

На столичном НСК «Олимпийский» завершился матч Лиги чемпионов, в котором «Динамо» принимало турецкий «Бешикташ» из Стамбула и обыграло соперника со счетом 6:0.

Судьба матча была решена еще в первом тайме, когда киевляне забили четыре гола в ворота оппонента.

Счет на 9-й минуте матча открыл Артем Беседин. В конце первого получаса игры Андрей Ярмоленко реализовал пенальти, а спустя 2 минуты, на 32-й, Виталий Буяльский забил третий гол. Наконец, уже в добавленное арбитром время, на 45+3 минуте, Дерли з Гонсалес забид четвертый гол в ворота турок.

После перерыва игра заметно успокоилась, но еще два голевых момента хозяева поля создали. На 60-й минуте гол забил Сергей Сидорчук, а на 77-й — Жуниор Мораес.

Таким образом, «Динамо» «громко хлопнуло дверью» в последнем матче в еврокубках сезона 2016/17, одержав первую и единственную победу в турнире. Команда заняла последнее 4-е место в группе Лиги чемпионов и завершила свои выступления на международной арене.