7 августа, 2014 - 23:02

"Динамо" пробилось в раунд плей-офф Лиги Европы

Футболисты московского «Динамо» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы обыграли «Хапоэль» из Кирьят-Шмона.

Встреча, прошедшая в четверг в Никосии, завершилась победой бело-голубых со счетом 2:1. Напомним, матч был перенесен на Кипр из-за временного запрета УЕФА проводить встречи на территории Израиля.

Номинальные хозяева поля вышли вперед на 11-й минуте после точного удара полузащитника Роя Кехата. Динамовцы сравняли счет на 22-й минуте – пенальти, назначенный за игру рукой нападающего «Хапоэля» Роджерса Кола в своей штрафной, реализовал Кевин Кураньи. На 30-й минуте Алексей Ионов вывел «Динамо» вперед.

Первый матч соперников, прошедший неделю назад на домашнем поле «Динамо», завершился вничью – 1:1, поэтому российский клуб вышел в раунд плей-офф турнира. Жеребьевка этой стадии пройдет 8 августа в Ньоне.