2 ноября, 2014 - 22:56

"Динамо" обыграло "Днепр" и стало лидером Премьер-лиги

Игра в Днепропетровске завершилась со счетом 0:3.

В Днепропетровске завершился центральный матч 11-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в котором «Днепр» принимал киевское «Динамо» и проиграл со счетом 0:3.

Судьба матча решилась еще в первом тайме.

Киевляне имели заметное преимущество над соперником по ходу всего матча. И уже в середине первого тайма, на 28-й минуте Джермейн Ленс открыл счет. После розыгрыша углового Юнес Беланда навесил с левого фланга и Ленс пробил головой — мяч попал во вратаря «Днепра» Дениса Бойко и закатился в ворота. Далее преимущество киевлян только увеличивалось. На 40-й минуте после заброса на ход от Беланда форвард «Динамо» Андрей Ярмоленко справа ворвался в штрафную, на приеме обыграл защитника Ондржея Мазуха и пробил мимо Бойко точно в ворота.

Во втором тайме киевляне контролировали ход игры, а на 85-й минуте довели счет до крупного. Молниеносная контратака «Динамо» завершилась выходом Артема Кравца один на один с Бойко и точным ударом. Голевой пас в свой актив записал Ярмоленко.

Также сегодня в рамках 11-го тура львовские «Карпаты» принимали луганскую «Зарю» и проиграли со счетом 1:2, а харьковский «Металлист» и донецкий «Олимпик» счграли вничью — 0:0.

Таким образом, после 11-го тура в турнирной таблице сменился лидер. У «Динамо» — 26 очков, «Днепра» — 25, донецкого «Шахтера» — 21. У делящих 4-5 места луганской «Зари» и донецкого «Олимпика» — по 15 баллов.