Мобильные приложения для ставок на футбол
17 сентября, 2018 - 22:38

«Динамо» (Киев) — «Астана»: прогноз на матч

20 сентября стартует групповой этап Лиги Европы. В Киеве, в 20.00 по московскому времени, на поле стадиона «Олимпийский» выйдут киевское «Динамо» и казахстанская «Астана», представляющие группу «K». Прямую трансляцию можно увидеть на канале «Матч! Футбол 2». Начало – в 19.55. Их соперники на этой стадии – французский «Ренн» и «Яблонец» из Чехии сыграют между собой. Прогноз на матч — в данном материале.

До свидания в Киеве…

Обе команды попали во второй по значимости евротурнир после вылета из квалификационного раунда Лиги чемпионов. Киевляне, обыграв пражскую «Славию», в двух матчах с нидерландским «Аяксом» не показали вразумительной игры: 1:3 в гостях и 0:0 дома. А вот «Астане» из-за более низкого клубного рейтинга пришлось «попотеть», пробираясь наверх по турнирной сетке. Чемпионы Казахстана прошли македонскую «Сутьеску», далее был повержен крепкий «Мидтьюллан» из Дании, но непреодолимым барьером стало загребское «Динамо» (0:3 по сумме встреч). Потом последовало противостояние с кипрском «АПОЭЛом» на финальной стадии квалификации к Лиге Европы, завершившееся в пользу астанинцев – 0:1 и 2:0.

Участие в Лиге Европы

Украинская команда в седьмой раз участвует в турнире. Лучшим результатом является выход в четвертьфинал в сезоне 2011/12. Если же брать в расчет и Кубок УЕФА (предшественник Лиги Европы), то там украинский гранд дошел до полуфинала в 2009 году. У казахов это четвертый поход за трофеем. Пока дальше 1/16 финала они не проходили, но клубу всего 10 лет, так что, возможно, все успехи еще впереди. Между собой представители двух бывших союзных республик еще не встречались, но киевскому «Динамо» приходилось успешно противостоять казахстанскому «Актобе» в 2014 году – 3:2 и 5:1. Изюминку в противоборство соперников вносит тот факт, что должность главного тренера «Астаны» занимает украинец Роман Григорчук, а в тренерском штабе вице-чемпионов Украины присутствует Максим Шацких, ранее в качестве игрока выступавший за «Астану».

Текущая обстановка

По итогам невыхода в основной этап Лиги чемпионов и серии неудачных игр в чемпионате руководство клуба рассматривает варианты о смене наставника бело-голубых Александра Хацкевича. Его подопечные не могут одержать победу в шести матчах подряд и в премьер-лиге скатились на 3-е место. Есть и оптимистичные новости: нападающий Артемий Беседин должен восстановиться к матчу с казахами, а в последнем матче первенства Украины с луганской «Зарей» дебютировал перспективный датский полузащитник Микаэль Даэлунд.

hack_0.jpeg

Клуб из Астаны лидирует в своем чемпионате. В последнем туре столичные футболисты сыграли вничью с «Кайсаром» 0:0. В игре не приняли участие 34-летний сербский защитник Антонио Рукавина, перешедший из испанского «Вильярреала»и ряд других ведущих игроков, что обуславливается желанием тренера поберечь состав перед важной встречей с динамовцами.

Фаворит — «Динамо»

Букмекерские конторы в прогнозах на матч закономерно отдают предпочтение более титулованным хозяевам поля. Ставки на победу киевской дружины принимаются с коэффициентом 1,55, на ничью 4,0; п2 – 7,6. Неплохим вариантом в прогнозе на матч видится ставка на исход: фора2 (+1) с показателем 1,95. Клуб с берегов Днепра сейчас в плохой форме, чем могут воспользоваться отдохнувшие лидеры соперников.

Довольно непредсказуемой выглядит схватка команд с постсоветского пространства. Желание киевлян реабилитироваться перед болельщиками за неудачную серию заставит проявить их все свое мастерство. С дугой стороны, лидирующая в таблице своего соревнования, «Астана» набрала хороший ход. Упорная борьба, жесткие единоборства, масса голевых моментов – все это можно наблюдать в прямой трансляции по телевидению и онлайн-репортажах в интернете.

Прогноз на матч «Динамо» (Киев) — «Астана» от FootballTop.ru

3:1

Все прогнозы на футбол

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

18 сентября 2018, 04:06

2:0

Аватар болельщика мила подольская
Сообщений: 286047
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?