29 января, 2015 - 12:46

"Динамо" добывает пятую подряд победу на испанском сборе

В очередном контрольном поединке киевляне одолели клуб испанской Терсеры

В шестом контрольном матче на первом испанском сборе «Динамо» одолело представителя Терсеры (региональной лиги Испании) — «Альхесирас» 2:0, сообщает пресс-служба столичного клуба.

Игра проходила на домашнем стадионе соперника, «Эстадио Нуэво Мирадор», собрав на трибунах достаточно большую, как для товарищеского спарринга, количество зрителей.

На матч с «Альхесирасом» главный тренер «Динамо» Сергей Ребров выпустил в стартовом составе футболистов, которые вчерашний матч начинали на скамейке запасных, тем самым неуклонно следуя принципу предоставления игровой практики всем игрокам, которые имеются на сборе в его распоряжении. Единственным футболистом, который не сыграл в сегодняшнем матче из числа заявленных, стал бразилец Данило Силва.

С первых минут и до конца матча преимущество «Динамо» не вызывало сомнений. Уже в начале матча голкипер «Альхесираса» продемонстрировал свое мастерство, парировав мощный удар Ленса и среагировав на добивание Калитвинцева и Сидорчука, а впоследствии отразив удар Теодорчика из пределов штрафной. Динамовцы играли уверенно, подолгу разыгрывая мяч преимущественно в центре поля. Первый забитый мяч в матче стал следствием индивидуальных действий Ленса. Нидерландец на правом фланге устроил соревнование на скорость с защитниками «Альхесираса», добежал до лицевой линии, после чего буквально выложил мяч на голову Теодорчику — Лукашу оставалось переправить сферу в ворота с линии вратарской.

После перерыва футболисты «Динамо» увеличили темп, преимущество киевлян стало ощутимее. На 54-й минуте Рыбалка со штрафного попал в штангу, а удар Сидорчука из района 11-метровой отметки заблокировал защитник. Старался проявить себя Хлебас, выйдя на острие атаки, однажды даже имел шанс отличиться, но с ударом Дмитрия справился вратарь. В середине тайма тренерский штаб «Динамо» практически полностью обновил состав, и сразу же киевлянам удалось удвоить счет. Гусев, получив передачу на чужой половине поля, не раздумывая, пробил с 30-ти метров, попав в цель!

2:0 — пятая победа в шести матчах на первом сборе. Уже в пятницу подопечных Сергея Реброва ждет последний контрольный матч — против румынской «Астры».

«Динамо» Киев — «Альхесирас» — 2:0
Голы: Лукаш Теодорчик, 26, Олег Гусев, 69

«Динамо» Киев: Александр Рыбка, (Артур Рудько, ´46), Евгений Селин, (Александр Драгович, ´68), Андрей Цуриков, Бетао, (Евгений Хачериди, ´68), Никита Бурда, Сергей Сидорчук, (Мигель Велозу, ´61), Сергей Мякушко, (Олег Гусев, ´61), Игорь Харатин, (Сергей Рыбалка, ´46), Виталий Буяльский, (Юнес Беланда, ´61), Джермейн Ленс, (Андрей Ярмоленко, ´61), Дмитрий Хлёбас, (Артем Кравец, ´67)
«Альхесирас»: Эдуардо Олива, Адриан Майкес, Альваро Бенитес, Антонио Хесус, Габри, Хави Чико, Антоньито, Кабайеро, Хоселу