19 марта, 2014 - 15:08

Дик Адвокат: руководить игрой АЗ буду с помощью голубей

Рулевой голландского АЗ Дик Адвокаат накануне ответного поединка 1/8 финала Лиги Европы против махачкалинского «Анжи» прокомментировал свою дисквалификацию. Специалиста удалили со скамейки запасных в первой игре, которая завершилась победой клуба из Алкмаара со счетом 1:0.

«Матч буду смотреть с трибуны. А руководить командой — с помощью голубей. Но никому не говорите об этом!

В Голландии иногда снисходительно отзываются о чемпионате России. И Зря. «Анжи» — яркий пример уровня Премьер-лиги. Команда занимает последнее место, при этом играет в очень симпатичный футбол. Она физически сильная и недаром сыграла вничью со «Спартаком». Думаю, и завтра махачкалинцы покажут примерно такой же футбол. Мы же постараемся выглядеть так же хорошо, как во втором тайме первой встречи с «Анжи».

Несмотря на снег, тренировка обязательно состоится. Вообще Россия — удивительная страна. И мне очень приятно снова оказаться здесь. Я горжусь тем, что работал в России. Это один из ярчайших периодов моей карьеры», — сказал Адвокаат.

Голландский специалист работал с 2006 по 2009 год в «Зените», а с 2010-го по 2012-й возглавлял сборную России. Матч «Анжи» — АЗ состоится 20 марта, начало — в 21.00.

Источник: «Спорт-Экспресс»