27 апреля, 2014 - 21:20

Диего Симеоне: «Валенсия» была быстра первые полчаса, но мы перетерпели и добились победы

Наставник мадридского «Атлетико» Диего Симеоне прокомментировал победу над «Валенсией» (1:0) в матче 35-го тура чемпионата Испании, передает корреспондент FootballTop.ru в Валенсии.

«Это был очень сильный соперник. Для того чтобы победить, пришлось затратить много сил. В первом тайме удалось забить, а во втором нужно было спокойно довести дело до конца, но так не получилось.

Любой поединок — очень сложный. В каждом матче необходимо тратить все силы, чтобы победить. Поэтому нам нужно продолжать двигаться от матча к матчу. Теперь будем готовиться к игре с «Леванте».

Ла лига и Лига чемпионов — разные турниры, и к ним разный подход. Нас ждет ответный матч с «Челси», в котором придется снова взламывать оборону соперника.

«Валенсия» показалась мне очень быстрой командой, особенно в первые 30 минут. Соперник здорово атаковал. Но мы знали, что придется сложно, поэтому перетерпели и сумели добиться нужного результата.

Я был очень рад видеть красно-белые цвета на трибуне. Но были слышны и гневные возгласы. Впрочем, думаю, это нормально», — сказал Симеоне.