Мобильные приложения для ставок на футбол
30 октября, 2013 - 22:22

Диего Коста: «Было непросто решить, за какую сборную выступать»

Диего Коста: «Было непросто решить, за какую сборную выступать»

Нападающий мадридского «Атлетико» Диего Коста объяснил, что он принял решение выступать за сборную Испании, а не Бразилии, поскольку чувствовал себя в неоплатном долгу перед своей второй родиной.

Вопрос о том, за национальную команду какой страны будет выступать форвард, долгое время являлся объектом бурных обсуждений. Дело в том, что Коста, будучи рожденным в Бразилии, после пятилетнего пребывания на территории Испании получил и местное гражданство, а значит, мог выбрать, за сборную какой страны ему выступать.

Конец всевозможным догадкам и предположениям был положен во вторник, когда Диего написал письмо в Бразильскую федерацию футбола, в котором изъявил желание выступать за действующих чемпионов мира и Европы.

Эта новость раздосадовала главного тренера «пентакампеонов» Луиса Фелипе Сколари, который назвал Косту «человеком, обманувшим надежды миллионов людей».
Сам же футболист объяснил свой выбор желанием отплатить добром стране, которая много дала ему в плане футбольного развития.

«Надеюсь, люди правильно поймут и примут мое решение, потому что оно было непростым, — цитирует сайт «Атлетико» слова игрока. — Крайне сложно было выбирать между страной, где ты родился, и страной, давшей тебе все необходимое.

Я тщательно обдумал этот вопрос и решил, что следует выбрать Испанию, поскольку в этой стране я добился всего, что имею на сегодняшний день.

У меня особые чувства к Испании, поскольку меня здесь ценят и любят. Надеюсь, никто не считает, что я имею что-то против Бразилии. Это место, где я вырос, где сейчас живет моя семья. В будущем я хотел бы вернуться на свою историческую родину».

Наставник сборной Испании Висенте дель Боске назвал решение Косты «хорошими новостями» для «Красной фурии». Ожидается, что Диего будет вызван уже на товарищеские матчи против команд России и Габона.

Фото: thehardtackle.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

30 октября 2013, 22:35

обидел родину.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
31 октября 2013, 10:45

Наверное монетку кинул)

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?