23 сентября, 2012 - 09:35

Ди Маттео: «Против «Сток Сити» всегда сложно играть»

«Против «Сток Сити» всегда сложно играть»

Главный тренер лондонского «Челси» Роберто Ди Маттео прокомментировал победный матч команды против «Сток Сити» (1:0) и заявил, что доволен действиями и самоотдачей подопечных.

У «синих» было всего два дня на подготовку к матчу против «Стока», поскольку в среду они встречались с туринским «Ювентусом» в рамках Лиги чемпионов. Несмотря на вторую подряд игру за 4 дня, игроки «Челси» владели инициативой и вырвали победу на 85-й минуте усилиями Эшли Коула.

После матча главный тренер «синих» Роберто Ди Маттео признался, что испытывал некоторые опасения за физическое состояние подопечных. Однако итальянский специалист остался доволен действиями команды и при этом отдал должное «Стоку», который грамотно выстроил оборону и долгое время сдерживал натиск «Челси».

«Это был отличный матч. Все команда проявила себя с лучшей стороны. После матчей Лиги чемпионов всегда есть некоторые опасения, связанные со слабым физическим состоянием игроков. Но когда игра началась, все мои беспокойства испарились, поскольку мы сразу завладели инициативой.

Второй тайм также удался нам. Мы создавали голевые моменты и начали методично вскрывать оборону соперника. Уже тогда мне показалось, что наш гол будет всего лишь делом времени.

Против таких команд, как «Сток», всегда очень нелегко играть. Особенно это касается атаки. Ведь игроки «Стока» постоянно отходили назад и защищались с численным преимуществом. В таких ситуациях помогает быстрый гол, но когда его нет, игрокам приходится упорно работать на поле и искать свободное пространство», — цитирует Ди Маттео официальный сайт «Челси».