27 октября, 2012 - 22:15

Дейвидас Шемберас: «Третий мяч на совести судьи»

Защитник «Алании» Дейвидас Шемберас раскритиковал действия рефери Сергея Кузнецова в матче против «Зенита».

«Третий мяч на совести судьи. Он назначил штрафной в сторону «Зенита». Бакаев встал на точку штрафного, а Хозин покатил ему мяч, чтобы он разыграл штрафной. Зенитовцы мяч перехватили и забили гол. Если бы такая ситуация случилась у противоположных ворот, уверен, арбитр остановил бы игру свистком. То же самое произошло через минуту у ворот «Зенита», и он свистком отодвинул мяч к месту нарушения. Что тут еще комментировать!», — приводит слова Шембераса «Спорт-Экспресс».

После ошибки главного судьи питерский клуб забил решающий гол в ворота «Алании» на 88-й минуте. Итоговый счет — 3:2 в пользу «Зенита».