16 июня, 2013 - 10:19

Девис Манджа: «Сборная Испании будет фаворитом финала, но меня это не беспокоит»

Рулевой молодежной сборной Италии Девис Манджа после победы над голландцами (1:0) в полуфинале Евро-2013 посетовал на проблемы, с которыми его подопечные столкнулись в первом тайме.

«У голландцев прекрасная команда. Мы понимали, с какими трудностями столкнемся. Первый тайм дался тяжело — слишком медленно разгоняли контратаки. Соперник играл в другом стиле, не в тот футбол, который мы привыкли видеть в его исполнении. Марко ван Гинкел играл на поле другую роль. После перерыва наша сборная действовала заметно лучше, заиграла в короткий пас и приблизилась к чужим воротам.

Когда мы начинали турнир, я просил подопечных идти вперед шаг за шагом, делать все постепенно. Сейчас нам осталось сделать последний шаг. Хочу поздравить голландцев, у них замечательная команда. Также хочу поблагодарить своих игроков и всех членов сборной: физиотерапевтов, врачей и других, кто помогает мне работать еще лучше и сам делает все ради команды.

Испанцы показывают лучший футбол на турнире, и результаты это только подтверждают. Они заслуживают всех лестных оценок, которые получают. Сборная Испании будет фаворитом финала, но меня это не беспокоит. Знаю точно, что 18 июня перед нами будет зеленый газон, на который выйдут две команды по 11 человек, установят мяч в центре и начнут со счета 0:0.

Мы тоже играем в хороший футбол на протяжении всего турнира. Даже в первом тайме мы показали, что можем превозмогать трудности. Самое главное в моей команде — это не только сила и тактическая искушенность, но и моральный дух», — приводит слова Манджи сайт УЕФА.

Чемпионат Европы (U-21). Полуфинал. Италия — Голландия — 1:0. Голы, составы, хроника опасных моментов