3 апреля, 2013 - 20:32

Даниэль Алвес: теперь команде предстоит доказать, что и без Месси она способна показывать отличный футбол

29-летний бразильский защитник «Барселоны» Даниэл Алвес прокомментировал четвертьфинальную игру Лиги чемпионов с «ПСЖ» (1:1), а также поведал, что ответный матч, в котором не примет участия аргентинский форвард каталонцев Лионель Месси, станет для «сине-гранатовых» настоящим испытанием.

«2:2 в Париже — это очень хороший результат, несмотря на то, что у нас все же осталось небольшое горькое послевкусие, ведь команда выступила хорошо. Смотрелись гораздо лучше, нежели в первом матче с «Миланом».

Судьи? Футбол — для футболистов, арбитры должны оставаться незаметными. Если судейство в игре бурно обсуждается, значит, рефери допускали ошибки.

Обусловлен ли итоговый результат подобным? Конечно, однако теперь предстоит сделать так, чтобы подобное не могло повлиять на исход матча.

Травма Месси? Его отсутствие — это стимул для нас доказать всем, что команда может конкурировать и без него, что «Барселона» обладает достаточным классом, чтобы сыграть также хорошо, как и с ним в составе.

Это настоящий вызов для нас — обыграть «ПСЖ» без Месси, но лучше бы он смог сыграть в этом матче», — цитирует Алвеса сайт каталонцев.