4 августа, 2014 - 01:13

Daily Mail сравнила гол Кокорина с "рукой бога" Марадоны

Британское издание Daily Mail бурно отреагировало на хет-трик форварда «Динамо» Александра Кокорина в матче с «Ростовом» (7:3).

Особенно англичан зацепил третий гол Кокорина, про который сам нападающий сказал «забил непонятно чем». На ХХ-й минуте Александр рукой замкнул передачу с левого фланга в исполнении Балаша Джуджака.

Газета проанонсировала заметку заголовком «Марадона? Не узнаем вас в гриме», уточнив, что этот мяч очень напомнил гол великого аргентинца в ворота сборной Англии на ЧМ-1986.

«Кокорин улыбнулся своим товарищами по команде, которые бросились поздравлять его. Все выглядело так, будто бы гол был забит на абсолютно законных основаниях», — пишет Daily Mail.

Напомним, в четвертьфинале чемпионата мира 1986 года Диего Марадона забил один из мячей рукой. Судья засчитал гол, не увидев очевидного нарушения правил.