28 сентября, 2016 - 02:26

ЦСКА — Тоттенхэм — 0:1. Обзор матча, видео голов (27.09.2016)

ЦСКА опять пропустил и не смог победить в первом лигочемпионском матче на новой арене.

ЦСКА пару недель назад открыл свой новый стадион. В матче российской Премьер-лиги против «Терека» был оформлен красивый разгром со счетом 3:0, и болельщики армейцев справедливо полагали, что любимая команда подарит такой же заряд положительных эмоций и в первом домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов.

В 1-м туре предпосылки к этому появились. Провалив первые 20 минут выездного матча против «Байера», ЦСКА смог собраться и еще до перерыва превратить счет 0:2 в 2:2. «Тоттенхэм» на старте сезона далек от пиковой формы, и в России лондонцы вполне могли потерять очки, тем более что Маурисио Почеттино остался без целого ряда игроков основной обоймы — залечивают травмы Харри Кейн, Мусса Дембеле, Эрик Дайер, Мусса Сиссоко и Дэнни Роуз, а еще отдых получил Кайл Уокер.

Против ослабленного оппонента у ЦСКА были шансы, но закончилось все минимальным поражением со счетом 0:1. Единственный гол лондонцев оформил пребывающий в фантастической форме Хен Мин Сон.

«Тоттенхэм» владел мячом 65% времени и пробил по воротам Игоря Акинфеева 22 раза — преимущество у гостей было, и сетовать на удачу ЦСКА не может.

Теперь нужно готовиться к спаренным играм с «Монако», где нужно брать минимум 4 очка.

ЦСКА — ТОТТЕНХЭМ — 0:1: видео голов, обзор матча