Мобильные приложения для ставок на футбол
24 июля, 2018 - 17:10

Что может испортить просмотр спортивных трансляций в сети?

attach-device-to-tv-shutterstock-285322556_0.jpg

В последнее время онлайн трансляции матчей становятся все более популярными среди болельщиков. Благодаря развитию технологий следить за такими поединками можно фактически в любом месте, даже на работе или находясь в дороге. Главное условие – это наличие стабильного подключения к интернету. Однако наряду с глобальными преимуществами есть и серьезные недостатки, которые не просто отталкивают аудиторию, а сильно раздражают ее.

Ключевые недостатки для пользователей

Сейчас онлайн трансляции предлагают множество ресурсов, но далеко все они являются качественными. Один из главных упреков со стороны пользователей - отсутствие трансляции. Только представьте, человек заходит на страницу эфира, но вместо прямой трансляции видит текст: «Трансляция заблокирована». Конечно, это неприятно и заставляет нервничать даже самого спокойного болельщика.

Чаще всего причиной блокировок является нарушение законодательства. Множество трансляций ведутся нелегально, и правообладатели просто блокируют тех, кто не соблюдает «правила игры».

Спортивные трансляции традиционно пользуются наибольшей популярностью среди пользователей сети, поэтому часто из-за большого наплыва посетителей сайт просто не может выдержать нагрузки. В результате качество видео заметно ухудшается, а картинка может “подвисать” или совсем пропасть. Конечно, это совсем не то, на что изначально рассчитывает клиент.

В таких условиях правильным решением будет найти менее популярный ресурс, который не находится в «топе» выдачи поисковика. Велика вероятность того, что качество изображения на нем будет не хуже, но при этом гораздо стабильнее.

Помехи для просмотра интересующих событий

Поскольку большинство трансляций являются бесплатными, то, чтобы «отбить» затраченные время и деньги, руководство интернет-порталов размещает огромное количество рекламных объявлений. Они мешают просмотру и не позволяют насладиться зрелищем в полном объеме.

Пути выхода из сложившейся ситуации:

1. Поиск альтернативной трансляции.

2. Выбор легального канала просмотра. Да, за эфир придётся заплатить, зато повышается вероятность того, что качество картинки будет стабильно высоким, а проблемы с рекламой исчезнут.

3. Блокировка объявлений посредством специализированных приложений.

Особенно обидно, когда посетитель решил смотреть спорт онлайн, но вместо одного события идет трансляция другого. Чаще всего это возникает из-за технических сбоев, хотя иногда случается и вполне осознанно. В такой ситуации наиболее рациональным вариантом станет обращение к технической службе сайта, которая должна помочь восстановить правильный вариант в кратчайшие сроки.

Как найти рациональный вариант

Онлайн трансляция матчей становится для пользователей обыденностью, поэтому и требования к ней стремительно возрастают.

Сейчас клиенты не готовы долго ждать решения проблемы, они просто могут выбрать другой интернет-портал, который предоставляет аналогичную услугу более качественно. Есть надежда, что в будущем качество сайтов будет только расти и пользователям не придётся искать альтернативные методы для просмотра онлайн трансляции.

Смотрите спорт онлайн вместе только с качественными ресурсами, чтобы ничего не упустить из мира любимой дисциплины и получать информацию в полном объеме.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?