22 марта, 2013 - 18:52

ЧМ-2014. Сборная Португалии вырвала ничью в матче с израильтянами

В Тель-Авиве завершился поединок 6-го тура отборочного цикла ЧМ-2014 в группе «F» между сборными Израиля и Португалии. Израильтяне за 20 минут до финального свистка выигрывали со счетом 3:1, однако упустили преимущество.

Открыли счет именно гости. Уже на 2-й минуте Алвеш нашел брешь в обороне израильтян и вывел португальцев вперед. Затем хозяева отыгрались благодаря голу Хемеда на 24-й минуте. Бен-Басат вывел сборную Израиля вперед перед перерывом. Гершон на 70-й минуте увеличил разрыв в счете, но тут же его сократил Поштига. В концовке португальской команде все-таки удалось дожать соперника — Коэнтрау добыл ничью для подопечных Паулу Бенту.

Теперь у обеих команд по 8 очков, и они уступают сборной России, лидирующей в квартете, 4 очка. При этом россиянам еще только предстоит сыграть свой поединок 6-го тура с командой Северной Ирландии. Встреча должна была состояться сегодня, однако из-за сложных погодных условий УЕФА принял решение перенести ее на другой день.

Израиль — Португалия — 3:3 (Хемед, 24, Бен-Басат, 40, Гершон, 70; Алвеш, 2, Поштига, 72, Коэнтрау, 93+).