8 сентября, 2012 - 00:28

ЧМ-2014. Отборочные матчи. Черногория сыграла вничью с Польшей, Венгрия разгромила Андорру и результаты других матчей

Состоялись еще пять матчей отборочного раунда чемпионата мира-2014.

В матче группы «H» сборная Черногории принимала команду Польши. Хозяева сыграли вничью: на гол Блащиковского на 6-й минуте черногорцы ответили результативными выстрелами Дринчича на 27-й и Вучинича на 45-й минутах. Однако гости усилиями Межеевского на 55-й минуте восстановили равенство в счете. Итог: Черногория — Польша — 2:2.

В матче группы «D» венгры пожаловали в гости к андоррцам, где разгромили соперника со счетом 5:0. Голы забивали: Роланд Юхаш на 12-й минуте, Золтан Гера, с одиннадцатиметровой отметки, — на 32-й, Адам Салай — на 54-й, Тамаш Прискин — на 68-й и Владимир Коман — на 82-й. Итог: Андорра — Венгрия — 0:5.

Результаты других матчей

Группа «E». Словения — Швейцария — 0:2. Голы: Джака, 14, Инлер, 51.

Албания — Кипр — 3:1. Голы: Садику, 36, Кани Эдгар, 84, Богдани Эрджон, 87 — Лабан, 45.

Группа «G». Латвия — Греция — 1:2. Голы: Цауня, 42 (с пенальти) — Спиропулос, 57, Гекас, 70.