Мобильные приложения для ставок на футбол
26 июля, 2013 - 15:18

Четыре сценария для Уэйна Руни: от чемпионства до провала

Четыре сценария для Уэйна Руни: от чемпионства до провала

Почему Руни выиграет Премьер-лигу с «Челси» или «Ман Сити», но не победит с «Арсеналом» или «Ман Юнайтед».

Журнал FourFourTwo предлагает четыре сценария для Уэйна: если он останется в «МЮ» или перейдет в один из трех грандов-конкурентов.

Руни останется в «Манчестер Юнайтед»

Прошлого не вернешь: 15 матчей за сезон во всех турнирах, третьи-четвертые роли за спинами ван Перси, Уэлбека и Чичарито, каждый из которых появится на поле как минимум 20 раз, и всего 3 жалких гола. Уже после Рождества и футболист, и клуб признают летний трансферный консерватизм ошибкой.

rooney-manutd.jpg

«Юнайтед» финиширует на третьем месте, выбывает в полуфиналах Лиги чемпионов и остальных внутрианглийских Кубков. Чемпионство празднуют земляки из «Сити», а между ними вклинивается «Челси» Моуринью. Очень болезненный сезон для команды и — особенно — для эго Уэйна.

Руни переходит в «Челси»

Куда более веселая история. 51 матч в футболке «синих» на сладкой, но чуть позабытой позиции центрфорварда и 21 гол во всех турнирах (больше всех в команде). Дембу Ба переводят на левый фланг, и новообращенный вингер забивает 10 мячей, а Фернандо Торрес довольствуется выходами на замену. В конце сезона Руни признают лучшим футболистом АПЛ по версии игроков.

Отличная атака позволяет «Челси» взять второе чемпионство за восемь последних сезонов. На второй позиции с отставанием в пять очков «Манчестер Юнайтед», который чуть не лопнул, вымучивая голы. В Кубках неудачи: вылет в обоих английских полуфиналах от «МЮ» и поражение в 1/4 Лиги чемпионов. Но союз Моуринью и Руни обещает набрать обороты к новому сезону.

Руни переходит в «Манчестер Сити»

Еще один хэппи-энд. Во-первых, Уэйну даже не нужно переезжать в Лондон. Во-вторых, Руни образует убойную связку с Агуэро, и вечно звездная атака «горожан» наконец-то обретает стабильность: 33 мяча на двоих, 16 из них на счету Руни.

rooney-city.jpg

«Сити» опережает «Челси» и «Юнайтед» в чемпионской гонке. В ЛЧ манчестерские клубы встречаются в четвертьфинале, и дальше проходят парни Дэвида Мойеса. Фаны «МЮ», конечно, проклинают экс-«десятку», но Руни оправдывает переход за линию фронта еще одним титулом в АПЛ. Чемпионы знают, что делают.

Руни переходит в «Арсенал»

Нет, чуда не произойдет. Руни проводит отличный сезон, но «Арсенал» привычно остается за пределами тройки. 48 матчей на острие (Оливье Жиру играет оттянутого форварда), 21 гол и звание лучшего бомбардира «канониров».

rooney-arsenal.jpg

Между чемпионом «Ман Сити» и «Арсеналом» пропасть — 23 очка. Подопечные Арсена Венгера уступают в четвертьфинале Лиги чемпионов и полуфинале Кубка Англии и — разве кто-то удивлен — остаются без трофеев. Без Руни итог был бы примерно тем же. Здесь и Суарес не поможет. А если нет разницы…

По весьма пространным подсчетам автора статьи, из всех вариантов наиболее предпочтительный для «Манчестер Юнайтед» — второй (с продажей Руни в «Челси»). В остальных случаях «красные дьяволы» закончат чемпионат на третьей строке. Пока у Дэвида Мойеса есть три форварда плюс Руни, чего явно недостаточно для четырех турниров в сезоне.

Пародия на погоню вьетнамского фаната за автобусом «Арсенала» (ВИДЕО)

Оригинал

Фото: fourfourtwo.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

26 июля 2013, 16:10

Т.е. Руни полюбасу без Кубков. Наверно для того, чтобы взять хоть какой нибудь Кубок Руни надо в "Ливер" перейти.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
26 июля 2013, 16:14

По автору участ МЮ печальна прилюбых раскладах, а у Челси- Руни единственный шанс стать чемпионами. Моур похоже об этом не хнает))

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
26 июля 2013, 18:32

Довольно странные сценарии.

Аватар болельщика losyara95
Сообщений: 11445
0
  • +1
  • -1
26 июля 2013, 21:40

Лучше в Ман. Сити, с ними обязательно выиграет)))

Аватар болельщика ГилермеЛоко
Сообщений: 569
1
  • +1
  • -1
30 июля 2013, 19:56

переход в челси.вот это провал будет

Аватар болельщика red_army1911
Сообщений: 2275
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?