Мобильные приложения для ставок на футбол
9 декабря, 2012 - 20:09

Чествование БАТЭ. «Поцелуй Брежневой»

Чествование БАТЭ. «Поцелуй Брежневой»

Корреспондент FootballTop.ru побывал на торжественном завершении сезона «желто-синих» и проникся атмосферой праздника.

По поводу седьмого кряду и девятого в истории чемпионства белорусский флагман традиционно собирал верных болельщиков и друзей «семьи» в столичном Дворце республики.

bate_celebration-1.jpg

bate_celebration-2.jpg

Впрочем, уже вскоре после начала церемонии, состоявшей из двух частей, кавычки на слове «семья» унеслись в небытие: после задорного, живого, но, как показалось, излишне затянутого вступления оркестра Александра Липницкого на сцене показались ведущие, которые представили вниманию публики фильм BATE-family. В нем люди, работающие в структуре клуба — от футболистов до водителя автобуса, — рассказывали, насколько все в клубе близки друг другу. Очень теплое, душевное и трогательное получилось кино. В концовке, конечно же, не обошлось без кадров победного матча над «Баварией».

bate_celebration-27.jpg

…Когда около трех тысяч присутствующих с восторгом заново переживали сладкие минуты домашнего матча с мюнхенцами, пришло полное понимание, чего хочется от души пожелать БАТЭ: пусть в следующем году виктория над самым титулованным клубом Германии будет забыта на фоне новых достижений. Вспоминать этот поединок через 10 лет как хоккейное противостояние белорусов со шведами в Солт-Лейк-Сити-2002 совсем не улыбается…

Словно услышав эти мысли, на сцену вышел гарант планомерного развития БАТЭ Анатолий Капский. Глава клуба рассказал о том, как сильно любит своих ребят, как больно ему спрашивать с них в жесткой форме, но он, несмотря ни на что, регулярно делает это, чтобы встряхнуть команду. Руководитель заверил, что ни в одном спортивном клубе Беларуси не спрашивают так, как в БАТЭ, и отметил, что футболисты заслужили праздник, фейерверк и шампанское. «Празднуй, БАТЭ!» — трижды повторил Анатолий Анатольевич.

bate_celebration-30.jpg

Поздравить борисовчан пришли и чиновники: на сцену поочередно поднялись председатель Миноблисполкома Борис Батура, пообещавший постараться в июне 2013-го сдать новый стадион, и мэр Борисова Владимир Миранович, который передал просьбу болельщиков устроить в Беларуси матч с каким-нибудь из английских топ-клубов и обязательно обыграть его.

Награждать борисовчан медалями и дипломами пришли председатель БФФ Сергей Румас и его заместитель Сергей Сафарьян, еще накануне раздававшие «слонов» по итогам 2012 года в белорусском футболе. На сей раз все, понятное дело, было без интриги: медали достались практически всем.

bate_celebration-36.jpg

bate_celebration-40.jpg

bate_celebration-44.jpg

Без «кругляша» остался лишь главком Виктор Михайлович Гончаренко — его на свои юные плечи взвалил Артем Викторович.

bate_celebration-48.jpg

Папа тем временем был приглашен к микрофону.

bate_celebration-51-2.jpg

— Я часто говорю ребятам: для нас нет слова «завтра». Выходя на поле, мы должны думать лишь о том, как победить. Должны быть концентрация, страсть и желание. Можно поставить нам в упрек, что мы притормозили после домашнего поединка с «Баварией». Но если оценивать последние сезоны в целом, то маленький шажок вперед мы все же сделали. Это правильно: мы не должны перескакивать через ступени.

bate_celebration-53.jpg

После поздравления от болельщиков и первого в истории живого исполнения клубного гимна наступил перерыв. Правда, совсем уж нефутбольного формата — 40-минутный. Некоторые из игроков разбрелись кто куда, некоторые попали в окружение болельщиков и принялись раздавать автографы и фотографироваться, как сказал бы Владимир Новицкий, «на долгую, долгую память».

bate_celebration-6.jpg

bate_celebration-55.jpg

bate_celebration-10.jpg

Больше других вниманием пользовались Александр Глеб и покидающий борисовские просторы Ренан Брессан. Безотказный бразилец был нарасхват на протяжении всего антракта: он сфотографировался, кажется, со всеми присутствующими.

bate_celebration-19.jpg

bate_celebration-21.jpg

Поздравить самого именитого футболиста Беларуси пожаловал и его друг — экс-резидент Comedy Club Вадим Галыгин: «Ну, здорово, кучерявый! Как ты?» — спросил юморист, после чего фотографироваться гости начали одновременно с двумя звездами.

— С Вадиком мы хорошо дружим. Конечно, он меня всегда поздравляет одним из первых, — рассказал Глеб.

— БАТЭ для меня — родной клуб, все-таки сам я родился и вырос в Борисове. Было бы глупо, если бы я болел за какую-то другую команду. А сейчас здесь к тому же играет мой хороший друг, — отметил Галыгин.

Виктор Гончаренко в это время давал интервью российским телевизионщикам. «Что творилось в раздевалке после победы над «Баварией»? Были веселье, страсть… Все что угодно. Понятно, что настроение было прекрасное», — вспоминал рулевой.

Антракт завершился, всех попросили вернуться на места. Футболисты сделали это, вооружившись цветами: с минуты на минуту на сцене должна была появиться экс-участница «ВИА Гры» Вера Брежнева.

bate_celebration-57.jpg

«Ее любимые цвета — желтый и синий!», — объявили украинку ведущие.

bate_celebration-59.jpg

Взяв пример с выступавшей в прошлом году Лолиты, Вера также решила что-нибудь пообещать. Так, если в следующем году БАТЭ вновь возьмет золото чемпионата Беларуси, Брежнева впервые в жизни сыграет в футбол. К слову, интерактивом с представителями борисовчан сексапильная блондинка повеселила публику не хуже все той же Лолиты, которая, как потом выяснилось, так и не бросила курить :(.

bate_celebration-64.jpg

После каждой песни Веру одаривали цветами. Певица даже немного смутилась: «Неловко себя чувствую. Праздник у вас, а вы мне сами цветы дарите!»

bate_celebration-77.jpg

— Как вас зовут? — поинтересовалась Брежнева у очередного дарителя.

— Виктор! — ответствовал рулевой БАТЭ.
— А, вы начальник? Ну, в смысле тренер? Для меня это одно и то же! — примеряла девушка образ блондинки. — Слушайте, а правду говорят, что на сборах футболистам с девушками нельзя? А если бы я приехала, пустили бы?

— В саму гостиницу пустили бы, но к игрокам — вряд ли: отвлекали бы.
— То есть с вами все-таки можно договориться?

— Со всеми можно договориться :) — резюмировал «начальник».

А Александр Володько решил повеселиться. Полузащитник вышел с букетом прямо на сцену и представился Эдгаром Олехновичем, после чего продолжил тешить зал незатейливыми ответами в образе одноклубника. Вознаграждением стал поцелуй от артистки.

bate_celebration-78.jpg

После обсуждения, в качестве кого можно устроить в БАТЭ Брежневу — уборщицей, официанткой или массажисткой, — Анатолий Капский сдал зачинщика. Глава клуба указал на Егора Филипенко, назвав того инициатором приглашения Веры. Певица отправилась благодарить защитника и исполнила в обнимку с ним «Очи черные».

— Вы холостой? — поинтересовалась Брежнева.
— Надеюсь, уже нет, — не растерялся Филипенко.

bate_celebration-85.jpg

Была еще и традиционная украинская «Ти ж мене пiдманула», исполненная Верой вместе с «желто-синими». На всех песни, правда, не хватило.

— Вы нападающий? — букет подарил Виталий Родионов. — Нападите на меня!

bate_celebration-89_0.jpg

Ближе к концу выступления Филипенко доставили еще один букет, с которым футболист вышел на сцену. Правда, приняв его, певица поблагодарила то ли Егора, то ли зал и шустро убежала со сцены. Защитник только руками развел. То ли девушка, а то ли виденье…

bate_celebration-76.jpg

Уточнить детали захотелось у босса. Анатолий Капский пребывал в отличном расположении духа.

bate_celebration-15.jpg

— Приглашение Веры Брежневой — действительно идея Филиппенко?
— Скажем так, Егор вел со мной переговоры по этому вопросу. Несколько ребят (и он в том числе) хотели, чтобы приехала именно она. А вот «Моральный кодекс» — моя идея, более старшего поколения.

— Со стороны было заметно, как вы отправляли Филипенко вручать букет.
— Егор стеснялся :). На футбольном поле наши ребята бывают по-хорошему наглыми, потому что достигать побед, будучи тихонями, невозможно. А тут звезда приехала: красивая девушка, высокая, стройная. Где-то закрепостились. Но все нормально, это быстро прошло. Думаю, Егор получил удовольствие от общения с певицей.

— Что-нибудь во время мероприятия тронуло за душу?
— То, что люди выходили и говорили приятные слова в адрес БАТЭ. Знаете, наша команда развивается таким образом, что любое слово произносят со сцены не потому, что просто надо что-то сказать. Выступления были не с бумажки, а от души.

Естественно, я очень люблю своих ребят. Было приятно видеть, как они — красивые, подтянутые, элегантные мужчины — поднимались на сцену.

Мы организовывали этот вечер для наших болельщиков. Радовали улыбки на лицах, слова поддержки, благодарности. Это дорогого стоит. Нужно уметь отдохнуть. Мы сделали это вместе с болельщиками.

Во главе с Сергеем Мазаевым на сцену по окончании конкурса кричалок болельщиков вышла группа «Моральный кодекс».

bate_celebration-92.jpg

— Возможно, кому-то не пришлась по вкусу вторая часть концерта, потому что это рок. К сожалению, музыкальная культура у нас не развита. Стараемся кроме футбольной заниматься и ею. Мне же все очень понравилось: и Вера, и «Моральный кодекс», — отметил Капский.

Выступление действительно впечатлило далеко не всех, но дело было скорее не в стиле, а в отсутствии интерактива. Рокеры выступали в глубине сцены, между песнями бросая фразу-две о поздравлениях и будущих победах. Однако обедни точно не испортили.

bate_celebration-96.jpg

— БАТЭ всегда с душой все делает. Было круто! — подвел итог Александр Глеб, пообещавший за неделю ответить на вопрос, останется ли он в составе борисовчан.

Душевно посидели. По-семейному.

Фото: Петр Петровский / FootballTop.ru

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
10
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.
9 декабря 2012, 20:21

Выше результат команды, выше планка проведения подобного!

Аватар болельщика pandillo
Сообщений: 7310
0
  • +1
  • -1
9 декабря 2012, 22:09

желаю БАТЭ не останавливаться на достигнутом!

Аватар болельщика AndyM777
Сообщений: 12799
0
  • +1
  • -1
9 декабря 2012, 22:24

Желаю БАТЭ новых красивых побед.

Аватар болельщика losyara95
Сообщений: 11445
0
  • +1
  • -1
9 декабря 2012, 23:59

Думаю Глеб останется.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
10 декабря 2012, 02:13

БАТЭ удачи! Только вперед!
А Верка хороша, конечно!)

Аватар болельщика Беларус
Сообщений: 36
0
  • +1
  • -1
10 декабря 2012, 02:21

— Вы холостой? — поинтересовалась Брежнева.
— Надеюсь, уже нет, — не растерялся Филипенко.

Красавец парень)))

Аватар болельщика bulgakov666
Сообщений: 97
0
  • +1
  • -1
10 декабря 2012, 02:30

bulgakov666 написал
— Вы холостой? — поинтересовалась Брежнева.
— Надеюсь, уже нет, — не растерялся Филипенко.
Красавец парень)))

а она разве не замужем??

Аватар болельщика X-tina
Сообщений: 106
0
  • +1
  • -1
10 декабря 2012, 06:11

X-tina написал
bulgakov666 написал
— Вы холостой? — поинтересовалась Брежнева.
— Надеюсь, уже нет, — не растерялся Филипенко.
Красавец парень)))
а она разве не замужем??

NET!

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
0
  • +1
  • -1
10 декабря 2012, 09:58

Реальный пацан, а ты откуда знаешь?)

Аватар болельщика bulgakov666
Сообщений: 97
0
  • +1
  • -1
10 декабря 2012, 10:23

тогда ладно!!!

Аватар болельщика X-tina
Сообщений: 106
0
  • +1
  • -1
10 декабря 2012, 10:37

дааа, поцелуй Брежневой это круто...

Аватар болельщика Сергей Королев
Сообщений: 103
0
  • +1
  • -1
10 декабря 2012, 10:40

bulgakov666 написал
— Вы холостой? — поинтересовалась Брежнева.
— Надеюсь, уже нет, — не растерялся Филипенко.
Красавец парень)))

ага, Егорка могет!

Аватар болельщика Беларус
Сообщений: 36
0
  • +1
  • -1
10 декабря 2012, 21:22

Александр! Ждем тебя в Бундеслиге. Лучше в Айнтрахте или Майнце (поближе). Бавария, Шальке, Ливеркузен-не надо, это отстой.

Аватар болельщика schurvidofot
Сообщений: 1
0
  • +1
  • -1
11 декабря 2012, 22:56

Думаю, парни были рады увидеть Веру Брежневу))) БАТЭ, так держать, все у вас впереди! Удачи и новых побед

Аватар болельщика Max1991
Сообщений: 197
0
  • +1
  • -1
15 декабря 2012, 01:07

Так держать БАТЭ!!!Удачи в лиге европы!!!!!!!

Аватар болельщика ванёк0707
Сообщений: 1
0
  • +1
  • -1
15 декабря 2012, 18:18

Удачи БАТЭ не только в лиге европы, но и во всех других матчах и играх. где они будут выступать. Достойная команда, ими можно гордиться

Аватар болельщика Greengrey
Сообщений: 174
0
  • +1
  • -1

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?