Мобильные приложения для ставок на футбол
29 марта, 2013 - 09:54

Червиченко: "Спартак" маниакально хочет найти пророка в своем отечестве

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что не верит нынешнему тренеру «красно-белых» Валерию Карпину.

«При Карпине другим тренерам не дается больше, чем полгода. От людей сразу требуют каких-то великих достижений, а за неудачи, которые самому себе Карпин прощал в двойном объеме, моментально увольняют. То есть когда клуб при Эмери находился в середине турнирной таблицы, это посчитали некомильфо, и с ним расстались, хотя Карпин, будучи тренером, опускал команду на последнюю строку, и даже не на один тур. Тем временем Лаудруп — еще один уволенный специалист — умудрился со скромным «Суонси» выиграть в Англии Кубок лиги. Карпин вряд ли добился бы подобного.

В Карпина-тренера я не верю. Думаю, этот эксперимент рано или поздно закончится. Потому что при столь неплохом подборе футболистов (а он действительно неплох, надо лишь с обороной и вратарской позицией поработать) и серьезном тренере, которого не будут дергать и подсиживать изнутри, «красно-белые» способны на многое. Только тренер должен быть уровня Капелло, Спаллетти, Хиддинка.

Между тем «Спартак» маниакально хочет найти пророка в своем отечестве. Если тренер, то обязательно бывший спартаковец. Но бывает же, что не находится такой у себя дома. Не всегда наполнена спартаковская армия хорошими полководцами. В свое время приходилось Бескова из «Динамо» брать — и ничего страшного. Так что когда пройдет увлеченность поисками собственных талантов, тогда, наверное, и результаты будут лучше», — заявил Червиченко.

Источник: «Спорт-Экспресс».

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

29 марта 2013, 10:18

В истории Спартака действительно был пример, когда динамовец Бесков вывел его "из грязи в князи", прчем в кратчайшие сроки. Но это все же скорее исключение, чем правило. А правило действительно - в первую очередь рассчитывай на своих. Достаточно вспомнить Симоняна, Гуляева, Романцева...
Возможно, нужно опять исключение, но это должен быть не хороший, но слабохарактерный Эмери, а "железный" и непререкаемый авторитет типа Капелло, Моуриньо. Только ведь Капеллы тоже, ка говорится, вдоль дороги не валяются.

Аватар болельщика alan-4951
Сообщений: 8315
0
  • +1
  • -1
29 марта 2013, 10:40

Киевляне например тоже перепробовав "импортных" тренеров вернулись к своим

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
29 марта 2013, 12:45

Чтобы традиции клуба продолжались, надо и тренеров , и игроков воспитывать своих. В наше время не обойдешься без "вливаний" извне, но основа должна быть своя, доморощенная: в Спартаке -спартаковцы, в Динамо - динамовцы, в Киеве- киевские динамовцы! История и гордость страны - клубы Спартак, Динамо, ЦСКА - клубы с историей, традициями, многочисленными победами. Как и Реал с Барселоной в Испании или МЮ с Арсеналом в Англии.
Конечно, все может измениться, если бизнес,деньги, "бабло" окончательно задавят игру. Но хочется верить в лучшее.

Аватар болельщика Валечка
Сообщений: 2148
0
  • +1
  • -1
29 марта 2013, 13:05

У Червыченко негатив против Карпина, чего он и не скрывает, говоря об этом во всеуслышанье, ну не нравиться ему Карпин, и всё тут...

Аватар болельщика мила подольская
Сообщений: 286197
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?