Мобильные приложения для ставок на футбол
27 июня, 2013 - 19:19

Чемпионат мира (U-20). Испания — Франция — 2:1. Хроника событий

Чемпионат мира (U-20). Испания — Франция — 2:1. Хроника событий

Голы Хесе и Алькасера обеспечили «Рохите» первое местов группе «А». FootballTop.ru провел текстовую трансляцию матча двух главных претендентов на победу в молодежном мундиале.

Читать текстовую трансляцию Испания — Франция

Пиренейцы и галлы лидируют в квартете «А». Испанцы выиграли оба стартовых матча, последовательно преодолев сопротивление американцев и ганцев, и уже обеспечили себе выход в плей-офф. Французы, переигравшие Гану и не удержавшие перевес в игре с США, теоретически могут пролететь мимо 1/8 финала. Однако вероятность этого крайне мала.

Год назад команды встречались в полуфинале юношеского чемпионата Европы. Красивый драматичный поединок завершился ничьей 3:3, а в серии пенальти чуть удачливее оказались испанцы.

Наши журналисты подготовили развернутое превью, ознакомиться с которым можно по ссылке:

Чемпионат мира (U-20). Испания — Франция. Прогноз. «Досрочный финал?»

В предстоящем матче из-за перебора карточек не сыграет лидер сборной Франции Поль Погба. А вот хедлайнеры «рохиты» — Хесе Родригес и Жерар Деулофеу — таких проблем не имеют, что, естественно, только укрепляет их статус фаворитов дружины Хулена Лопетеги.

Стартовые составы:

bezymyannyy_189.jpg

image_9586ebe89553ffc5025a5bc892236410.jpeg

0“ - Вечер добрый! Мы рады приветствовать вас на текстовой трансляции одного из самых интригующих матчей групповой стадии молодежного чемпионата мира. За первое место в квартете «А» посражаются сборные Испании и Франции. Следить за разборкой грандов будет обозреватель FootballTop.ru Евгений Лешкович
0“ - Пиренейцы пока не знают потерь. В первом туре они сокрушили американцев (4:1), во втором были не столь убедительны, но, тем не менее, сумели переиграть команду Ганы (1:0). Французы идут по схожему графику: уверенная виктория над «черными звездами» (3:1) и очень натужная ничья со сборной США (1:1)
0“ - Таким образом, турнирная ситуация в группе «А» выглядит так: Испания - 6, Франция - 4, США - 1, Гана - 0. Параллельно с нашим матчем состоится встреча Гана - США. Напомним, что для выхода из группы вполне может хватить и третьего места
0“ - Несмотря на принципиальность противостояния, Хулен Лопетеги решил поберечь двух лидеров - Жерара Деулофеу и Сусо. Оба они начнут игру на скамейке запасных. Стартовый состав «Рохиты» выглядит так:

0“ - У французов дисквалифицирован капитан Поль Погба. В его отсутствие лайн-ап «трехцветных» приобрел следующий вид:

0“ - Последняя встреча команд состоялась почти год назад, в полуфинале юношеского чемпионата Европы. Тогда основное и дополнительное время завершилось вничью (3:3), а в серии пенальти чуть точнее были испанцы
1“ - Свисток судьи. Звучит свисток шведского рефери Юнаса Эрикссона. Матч начался!
1“ - Зума запускает по правому флангу Яя Саного, щуплый Гайя легко опережает массивного «канонира»
2“ - Нарушение правил. Первый фол в матче, Флориан Тувен не по правилам атакует Хосе Кампанью
2“ - Даже на такой статусный матч стамбульские болельщики не пришли. Избалованные они здесь какие-то. Брали бы пример с других городов!
3“ - Небольшое недопонимание между Верету и Саного, мяч достается испанцам
4“ - Сауль Ньигес в борьбе случайно ударил по лицу Жоффрея Кондогбиа. Тот не стал обращаться к судье, из-за чего арбитр вообще не остановил игру. Вот так вот начинаешь задумываться: может быть, Неймар прав? Может, намекать на то, что на тебе фолят, и вправду стоит?
5“ - Французы уже добрых две минуты гоняют мяч по своей половине, испанцы особо не вмешиваются
6“ - Нарушение правил. Верету жестко останавливает Ньигеса, штрафной в центре поля
7“ - Лука Динь здорово встречает Льоренте, очень классный отбор
8“ - Что творит Оливер Торрес? Миниатюрный полузащитник явно упустил мяч, после чего прямой ногой въехал в лодыжку Юмтити! Этот эпизод мог закончиться для защитника французов очень плохо!
8“ - Так, насколько я понимаю, даже желтой не будет? Интересная оценка эпизода
9“ - Удар в створ ворот. Флориан Тувен открывается в штрафной, получает превосходный пас, выходит один на один с Сотресом и бьет прямо во вратаря! Первый опасный момент в сегодняшней игре!
11“ - Теперь уже пиренейцы решили сбить темп и подержать мяч сзади
12“ - Яя Саного активно прессингует Дерика Оседе и тому приходится выбивать мяч в аут
13“ - Удар в створ ворот. Браво, Ареола! Шикарная контратака испанцев, Хесе с линии штрафной посылает мяч в дальний угол, вратарь вытягивается в струнку и отводит угрозу!
13“ - Угловой. Подача с угла поля, снова выше всяких похвал действует Ареола
14“ - Удар мимо ворот. Испанцы продолжают поддавливать, Хесе выполняет отличный поперечный пас, Гайя подхватывает мяч, врывается в штрафную и стреляет в дальний угол - мяч проходит в полуметре от штанги!
15“ - Ну что, понемногу раскочегариваются команды! Как ни крути, мы уже стали свидетелями трех голевых моментов. Не думаю, что кто-то из вас может назвать матч скучным!
16“ - Вбрасывание. Фирменный аут в исполнении Луки Диня, Отто снимает мяч с головы Жоффрея Кондогбиа
17“ - Нарушение правил. Лемина недозволенным приемом укладывает на газон Хосе Кампанью
19“ - Удар мимо ворот. Рубен Гарсия смещается в центр и пасует в штрафную на Ньигеса, тот сразу бьет - Курт Зума успешно блокирует удар
19“ - Угловой. Угловой пиренейцы решили разыграть низом. Результат остался тем же - защитники Les Bleus спокойно вынесли мяч из штрафной
20“ - Конечно, эту сборную Испании трудно сравнивать с национальной, однако и у «молодежки» контроль мяча вызывает сущий восторг. Безотносительно пристрастий
21“ - Рубен Гарсия пытался проскочить по центру, но наткнулся на двойную башню Юмтити - Зума
23“ - Французы попытались перейти в контрнаступление, но сделать больше трех передач на чужой половине не получилось
24“ - Гол. ГОООООООООООООООЛЛЛЛ!!! ПАКО АЛЬКАСЕР!!! ИСПАНИЯ ВПЕРЕДИ!!!
24“ - Пиренейцы наказали соперника за дерзкую попытку перевести игру к воротам Сотреса. Молниеносный выпад, Хесе Родригес на замахе обыгрывает Диня и выкатывает мяч под убойный удар Алькасера. У Ареола не было шансов - 1:0

25“ - Неплохая диагональ на Диня, тот обыгрывает Отто и подает - прямо в руки Сотресу
26“ - Кампанья получил небольшое повреждение, требуется помощь медиков
27“ - Снова мяч доводят до Диня, тот отдает очень неплохую передачу в свободную зону, но Тувен немного не дотягивается до мяча
28“ - Желтая карточка. И опять испанцы мчатся в опасную контратаку, Марио Лемина руками укладывает на траву Оливера Торреса, это желтая!
29“ - Удар мимо ворот. Алькасер бьет со штрафного, мяч задевает стенку и медленно летит прямо в руки Ареола
30“ - Дерик Оседе исполняет длинный пас в расчете на Рубена Гарсию, мяч срезается с ноги и летит к французским защитникам
30“ - В матче Гана - США пока 0:0
31“ - Офсайд. Яя Саного залезает в положение «вне игры»
32“ - Оливер Торрес как от стоячих убегает от трех опекунов и выписывает передачу в центр штрафной, на перехвате великолепен Юмтити
32“ - Угловой. Третий корнер испанцев, следует подача на дальнюю штангу, но там нет никого, кто мог бы замкнуть
33“ - Удар мимо ворот. На острие атаки вновь оказывается Флориан Тувен. Хавбек «Лилля» пытается нанести удар с ходу, но мяч срезается и улетает куда-то к угловому флажку
33“ - Нарушение правил. Рубен Гарсия не по правилам встречает Луку Диня. Можно сказать, что пока Динь - самый заметный игрок французской сборной
34“ - Удар мимо ворот. Тувен подает со штрафного, Нгандо бьет головой в упор - чуть выше перекладины! Отличная возможность сравнять счет!
35“ - Алькасер сыграл в стеночку с Рубеном Гарсией и умчался один на один, Зума в роскошном подкате выбивает мяч из-под ног форварда «Валенсии»!
36“ - Офсайд. Офсайд у Хесе Родригеса
36“ - Нарушение правил. Кампанья в борьбе за верховой мяч ненароком угодил в коробочку между Когдогбиа и Лемина. Кампанье больно
37“ - Удар в створ ворот. Хесе решается на удар из-за штрафной. Несмотря на то, что мяч неудобно отскакивает от газона, Ареола ловит его намертво!
39“ - Как же восхитительно держат мяч испанцы! Отобрать у них заветный снаряд просто не представляется возможным!
40“ - Заброс на Верету, у того не получается обработать мяч. Сейчас нас ждет очередной пятиминутный мастер-класс от «Рохиты»
41“ - Удар мимо ворот. А вот и нет! Пиренейцы довольно быстро теряют мяч, Нгандо отыгрывается с Кондогбиа и стреляет с 19 метров, мяч попадает в защитника и уходит на угловой!
42“ - Удар мимо ворот. Подача от левого углового флажка, защитники теряют Саного и тот бьет головой с линии вратарской - выше ворот! Видимо, если сегодня Франция забьет, то именно со стандарта!
43“ - Под конец тайма «трехцветные» решили поиграть в давление, включили активный прессинг на чужой половине поля
44“ - Нарушение правил. Невежливый подкат Саного против Хесе Родригеса. На желтую он не тянет
45“ - Гайя открылся у левой бровки, дошел до лицевой и прострелил прямо в руки Альфонсу Ареола
45+1“ - Шведский арбитр добавляет к основному времени первого тайма одну минуту
45+1“ - Удар мимо ворот. ШТАНГА! Хесе Родригес перехватывает мяч в центре поля, выдает проход на 30 метров и мощно бьет с ближний угол - французов спасает стойка!
45+2“ - Свисток судьи. Свисток на перерыв. Сборная Испании абсолютно заслуженно ведет со счетом 1:0
45+2“ - Справа от ленты онлайна можно ознакомиться со статистикой первой половины
45+2“ - Тем временем сборная Ганы благодаря голу Ачеампонга ведет в игре с США. «Звездно-полосатые» вполне могут остаться без плей-офф. Да и ганцы с их потенциальными тремя очками - тоже
46“ - Свисток судьи. Второй тайм стартовал!
46“ - Замена. Замена у испанцев, получившего повреждение Кампанью меняет Сусо
46“ - Офсайд. Динь настолько резво подключился к атаке, что в момент паса оказался впереди всех защитников
47“ - Французы начали второй тайм, играя первым номером. Посмотрим, насколько долго испанцы будут это терпеть
48“ - Угловой. Отличная атака «трехцветных», Динь из штрафной простреливает на Тувена, Дерик Оседе в шпагате чуть не срезает мяч в собственные ворота!
49“ - А вот угловой ни к чему интересному не привел, Ньигес спокойно выбил мяч к центру поля
50“ - Офсайд. Динь просто неудержим. Очередной шикарный рывок под передачу из глубины, жаль, Лука вновь залез в офсайд
50“ - Офсайд. Верету и Нгандо выцарапывают мяч у Сусо, Верету тут же отдает отменный пас вразрез, Саного выходит один на один с Сотресом, но лайнсмен снова срывает атаку французов взмахом флажка
51“ - За первые пять минут второго тайма французы оказывались в положении «вне игры» чаще, чем за всю первую половину
52“ - С таким желанием Les Bleus на этом турнире еще не играли! Наконец-то мы видим, на каких скоростях может действовать сборная Франции! Вот уже и испанцы испытывают проблемы с переходом на чужую половину!
53“ - Кондогбиа коршуном налетает на Сусо и вынуждает того неуклюже ткнуть мяч прямо в соперника. Сразу после ввода из аута французы возвращают мяч себе
54“ - Вбрасывание. Сусо делает ужасный пас прямо в ноги Кондогбиа, Жоффрей выписывает моментальный пас на Саного, Сотрес своевременно выходит из ворот и выбивает мяч в аут!
55“ - Гол. ИСПАНИЯ ЕСТЬ ИСПАНИЯ. ОДНА ХЛАДНОКРОВНАЯ АТАКА - И 0:2. ХЕСЕ РОДРИГЕС
55“ - Заброс со своей половины поля, Зума не дотягивается до мяча, и Хесе без проблем реализовывает выход один на один

56“ - Нарушение правил. Саного идет на подачу с правого края и врезается во вратаря. Небольшая пауза, Сотресу нужно прийти в чувство
58“ - Отчего же у Тувена такие короткие ноги?! Разошедшийся Саного обокрал Оливера Торреса и тут же отдал отличный пас на выход Тувену, но Флориан не смог дотянуться до мяча! А ведь чистый выход один на один вырисовывался…
59“ - Офсайд. Еще один офсайд у Саного
60“ - Замена. Алексис Бозетти меняет Акселя Нгандо
61“ - Французы продолжают атаковать, но как-то по инерции. Все-таки гол Хесе стал очень серьезным психологическим ударом. Вот и Динь перестал подключаться…
63“ - А нет, ложная тревога. Динь накручивает Льоренте и привычно простреливает во вратарскую, Дерик Оседе не позволяет Саного добраться до мяча
64“ - Удар в створ ворот. Оливер Торрес великолепным финтом убирает с дороги Кондогбиа, доходит до лицевой и навешивает в район сегмента. Пако Алькасер бьет с лета, мяч летит прямо по позиции Ареола
65“ - Рубен Гарсия и Пако Алькасер прессингуют Юмтити. Тому приходится делать рискованный пас на Ареола, вратарь, в свою очередь, бьет за боковую
66“ - Нарушение правил. Мелкое нарушение в центре поля на Жордане Верету
67“ - Нарушение правил. Откровенно грубый подкат Бозетти против Отто. Можно было бы и карточку показать
68“ - В матче Гана - США тем временем 2:1. Второму месту сборной Франции пока ничего не угрожает
69“ - Испанцы переключились в режим «тики-таки»
70“ - Нарушение правил. Фулькье надоело смотреть на безукоризненную перепасовку пиренейцев, и он огрел по ногам Хесе Родригеса. Впрочем, вернуть мяч это не помогло
71“ - Удар мимо ворот. Гайя ворвался в штрафную по месту левого инсайда и пробил в дальний угол - неточно!
73“ - Замена. Уходит Лемина, не справившийся с ролью заменителя Погба. Выходит Юссуф Сабали. Это его первое появление на турнире
74“ - Удар мимо ворот. ШТАНГА! Саного подбирает мяч у левой бровки, резко смещается в центр и примерно с линии штрафной очень мощно стреляет в ближний угол - мяч принимает на себя стойка ворот!!!
75“ - Арбитр выбрал неудачную позицию и ненароком загубил любопытную атаку французов. Тувен экспрессивно «пихает» судье
77“ - Замена. Деннис Суарес меняет Рубена Гарсию
78“ - Замена. Ответ от Пьера Манковски, вместо Тувена появляется Тибо Вьон
79“ - Хорошая диагональ на Хесе Родригеса, макушка Юмтити не позволяет испанцу встретиться с мячом
80“ - Сабали пустился в проход по правому флангу, Гайя без особых проблем охладил пыл француза
81“ - Желтая карточка. Алькасер пробросил мяч мимо Юмтити, французу пришлось фолить. Заслуженное предупреждение
82“ - Гана - США - 3:1. «Звездно-полосатые» едут домой, Франция остается второй. Значит, наиболее вероятным соперником Les Bleus в первом раунде плей-офф является сборная Турции
84“ - Удар мимо ворот. Как же не везет «трехцветным»! Сабали исполняет чудо-удар с линии штрафной, мяч попадает в перекладину! Второе попадание в каркас за тайм!
85“ - Угловой. Пиренейцы пробуют разыграть угловой низом, Зума хорош в отборе. Впрочем, начать быструю контратаку у него не получается
88“ - Замена. Асьер Акече выходит вместо Хесе Родригеса
90“ - Эрикссон добавляет к основному времени матча 3 минуты
90+1“ - Гол. ГООООООООООООООЛЛЛЛ!!! ТИБО ВЬОН!!! 2:1!!!
90+1“ - Испанцы окончательно расслабились и зевнули хрестоматийную атаку с проникающим пасом вправо на Саного и точным прострелом на ногу Вьона

90+2“ - Ну что, у «трехцветных» неожиданно появился шанс на ничью
90+3“ - Свисток судьи. Финальный свисток. Провести внятный финальный штурм у подопечных Пьера Манковски так и не получилось
90+2“ - Испанцы выигрывают группу, французы выходят со второго места. Уже 2 июля начнутся игры на вылет. А сегодняшний репортаж на этом завершен. С вами был Евгений Лешкович. Следите за молодежным чемпионатом мира вместе с FootballTop.ru!

Все новости молодежного чемпионата мира

Фото: uefa.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Комментарии

28 июня 2013, 09:55

3 мяча забили на двоих, неплохая результативность.

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?