Мобильные приложения для ставок на футбол
2 июля, 2013 - 20:32

Чемпионат мира (U-20). 1/8 финала. Франция — Турция — 4:1. Хроника событий

Чемпионат мира (U-20). 1/8 финала. Франция — Турция — 4:1. Хроника событий

Сборная Франции разгромила хозяев турнира и вышла в четвертьфинал. FootballTop.ru провел текстовую трансляцию поединка Les Bleus и «янычар».

Читать текстовую трансляцию матча Франция — Турция

«Трехцветные» заняли второе место в квартете «А». Французы переиграли соперников из Ганы (3:1), разошлись миром со сборной США (1:1) и уступили испанцам (1:2). Турки начали форум разгромом сальвадорцев (3:0), затем проиграли колумбийцам (0:1) и одержали трудовую победу над командой Австралии (2:1, причем решающий мяч был забит Окаем Йокузлу лишь на 88-й минуте).

Наши журналисты подготовили развернутое превью поединка:

Чемпионат мира (U-20). Франция — Турция. «Не попасть впрОСАК»

1“ - Свисток судьи. Звучит стартовый свисток Альберто Ундиано Мальенко. Понеслась!
1“ - Наконец-то мы слышим настоящих турецких фанов! Форменное безумие творится на трибунах!
2“ - Чалханоглу пробросил мяч мимо Диня и собирался убежать по флангу, но упустил предмет игры за боковую.
2“ - Верету играет рукой неподалеку от собственной штрафной, эпизод остается за пределами внимания Мальенко. Болельщики дружно освистывают арбитра.
3“ - Удар мимо ворот. Превосходный дальний удар Поля Погба, мяч пролетает в каком-то жалком дециметре от правой девятки, Айкут Озер был бессилен!!!
4“ - Туркам пока не хватает хладнокровия. Каждый второй, не считая первого, пытается продраться сквозь французскую оборону в одиночку. Пока безрезультатно.
5“ - Удар в створ ворот. Тувен красиво разбирается с Дюрмузом, влетает в штрафную и выкатывает мяч под удар Саного. «Канонир» стреляет низом в ближний угол - Айкут Озер на месте!
6“ - Удар в створ ворот. А вот и ответ турок! Недурственный дальний выстрел Чалханоглу, Ареола ловит мяч намертво!
7“ - Отличный навес с левого фланга, Айкут Озер не без труда снимает мяч с головы Яя Саного!
8“ - Французские беки решили малость передохнуть и подержать мяч на своей половине. Турки в прессинг не идут.
9“ - Еще один заброс Луки Диня на Саного, на этот раз темнокожий снайпер оказывается на мяче первым и вырезает подачу в центр штрафной, у Тувена не получается нанести акцентированный удар головой.
10“ - Немного бесчеловечная диагональ на Димитри Фулькье. В том плане, что у человека нет шансов успеть к такому мячу.
10“ - Удар в створ ворот. Опасно! Чалханоглу с дриблингом пробирается в штрафную и сильно бьет с острого угла. Ареола начеку!
11“ - Баэбек падает после единоборства с Тураном. Мальенко не останавливает игру.
12“ - Кондогбиа делает перевод налево, Динь с лета выписывает прицельную подачу на дальнюю штангу, Саного минимально не успевает замкнуть! Очень красивая комбинация Les Bleus.
13“ - Еще одна изящная атака с пропуском на Диня, Туран стелится в подкате и не пускает фуллбэка «Лилля».
14“ - Тувен вновь с легкостью уходит от опекуна и простреливает во вратарскую, Айкут Озер хорош на выходе.
15“ - Штрафной. Чалханоглу подает со штрафного, мяч никого не касается и пролетает в паре-тройке метров от дальней стойки. Ареола пробьет от ворот.
16“ - Удар в створ ворот. Баэбек смещается в центр и мощно бьет из-за пределов штрафной - прямо по позиции Озера!
17“ - Нарушение правил. Дженк Шахин толкает в спину Баэбека. Будет штрафной. А желтой пока не будет.
18“ - Угловой. Тувен догоняет уходящий мяч и выполняет прострел, Озер эпично ошибается на выходе, и только Илкай Дюрмуз успевает выбить мяч из-под ноги Саного!
19“ - Гол. ГООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!! КОНДОГБИА!!! ФРАНЦИЯ ВЫХОДИТ ВПЕРЕД!!!
19“ - Подача углового, Озер сталкивается со своими же защитниками и с Куртом Зума, мяч отскакивает к свободному Кондогбиа и тот расстреливает пустые ворота!

20“ - Турки с отчаянием львов бросились отыгрываться. Еще бы, для них этот матч сверхпринципиален. Вы же помните, кто именно не пускает Турцию в ЕС, требуя признать геноцид армян?
21“ - Нарушение правил. Хорошая контратака французов, Динь врезается в грамотно подставившегося Турана. Фол в атаке.
22“ - Нарушение правил. Гм, любопытно. Тувен пробросил мяч мимо Дюрмуза и готовился убегать по свободному флангу. Дюрмуз сшиб хавбека «трехцветных» с ног. Мальенко свистнул, но не дал не то что красной, даже желтой пожалел!
24“ - Нарушение правил. Так, Дюрмуз совсем слетел с катушек, два подряд удара по ногам издевающегося над ним Тувена, и снова без санкций!!!
25“ - Удар в створ ворот. Феноменальный сэйв Озера! Баэбек наносит роскошный удар с 24 метров, Озер кончиками пальцев достает мяч из-под перекладины!!!
25“ - Удар мимо ворот. Угловой, мяч летит на дальнюю штангу, Озер остается стоять, Зума бьет - выше ворот.
26“ - Удар мимо ворот. Тувен красиво отдает между двумя защитниками, Баэбек опережает Чинимре и сильно бьет с линии штрафной - мимо.
27“ - Нарушение правил. Чалык только руками останавливает проход Жоффрея Кондогбиа.
28“ - Нарушение правил. Чалханоглу убегал от Тувена и получил толчок в спину. Стандарт для турок.
29“ - Штрафной. Пострадавший бесхитростно подает прямо туда, где высятся четыре одинокие фигуры в майках королевского синего цвета.
30“ - Угловой. Верету идет в обыгрыш, не проходит Дюрмуза, но зарабатывает угловой.
31“ - На редкость неудачная подача, мяч летит куда-то к противоположной боковой.
33“ - Вбрасывание. Динь выписывает навес во вратарскую, Чинимре на мгновение опережает Яя Саного. Аут в пользу Les Bleus.
34“ - Гол. ГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! БАЭБЕК!!!! 2:0!!!!!
34“ - Кто еще не в курсе, почему за Луку Диня дерутся «Ман Сити» и «ПСЖ», должны увидеть этот гол. Великолепное подключение левого латераля и чудесный пас аккурат на голову Баэбеку. У Озера нет шансов! 2:0!

35“ - Турки под рев трибун, требующих французской крови, идут вперед и тут же теряют мяч.
36“ - Удар мимо ворот. Бакиш (не впервые ли мы о нем вспоминаем?) остается один в один с Зума, уходит в сторону и бьет - чуть мимо ворот!
37“ - Удар мимо ворот. Зума бьет головой после подачи углового - чуть выше рамки!
38“ - Ничего не получается у турок в созидании. Погба и Кондогбиа просто выжигают все, что оказывается в зоне их прямой ответственности.
40“ - Желтая карточка. А вот уже и пошлые турецкие штучки идут в ход. Чинемре наотмашь бьет по лицу Жоффрея Кондогбиа, Мальенко наконец-то вспоминает о существовании желтой карточки.
41“ - С Кондогбиа вроде все в порядке, сейчас он вернется на поле.
42“ - Нарушение правил. Теперь уже Чалханоглу прикладывается к дорогостоящим ногам Кондогбиа.
43“ - «Трехцветные» держат мяч на своей половине, не желая рисковать перед перерывом.
44“ - Удар мимо ворот. Тувен разбирается с двумя соперниками, пасует в штрафную на неприкрытого Диня, Лука бьет с ходу - выше перекладины!!!
45“ - Чинемре устраивает откровенную клоунаду. Поборолся с Погба плечом в плечо, а потом принялся кататься по газону держась за лицо.
45“ - Мальенко добавляет к основному времени первого тайма одну минуту.
45+1“ - Желтая карточка. Свисток на перерыв, и сразу после него - разборка между Саного и Кондогбиа с одной стороны, а также Дюрмузом, Озером и Чинемре - с другой. Кондогбиа получает желтую.
45+1“ - Свисток судьи. Все, вроде, все разошлись по раздевалкам. Теперь первый тайм точно окончен.
45+1“ - Статистика первой половины доступна в специальной вкладке справа от ленты онлайна.
45+1“ - Если подводить краткие итоги первого тайма, то следует сказать, что это лучший тайм французов на турнире. Турки к такому преображению Les Bleus оказались явно не готовы. Счет должен был быть даже больше, и, вполне возможно, будет больше, если «трехцветные» не расслабятся и не поведутся на многочисленные провокации азиатов.
46“ - Свисток судьи. Свисток судьи сигнализирует о начале второго тайма.
46“ - Замена. Фейез Учар проводит двойную замену. Уходят Йокузлу и Акбунар, выходят Учан и Керим Фрай.
47“ - Пас в расчете на свеженького Учана, Динь читает момент и выбивает мяч за боковую.
47“ - Нарушение правил. Чалханоглу подавал справа, мяч попал в руку Диню. Назначен штрафной.
48“ - Удар мимо ворот. Моментище у босфорских львов! Чалханоглу навешивает на дальнюю штангу, Салих Учан бьет головой и лишь немного не попадает в открытый ближний угол!!!
49“ - Желтая карточка. Кстати, в перерыве судья предупредил вратаря турок Айкута Озера - одного из самых активных участников эпизода с Кондогбиа.
50“ - Хозяева начали тайм очень мощно. Пока французы держатся, но уверенности в том, что они точно сохранят свой перевес, нет.
51“ - Удар в створ ворот. Неугомонный Чалханоглу стреляет из-за штрафной, Ареола выручает «трехцветных»!
52“ - Чалык получил болезненный удар в столкновении с Динем. Нужна помощь врачей.
53“ - Погба отдает шикарный пас через полполя на выход Саного, Озер успевает выйти из ворот и опередить форварда «Арсенала».
54“ - Нарушение правил. Салих Учан со второго раза валит на траву Саного. Отрадно, что нападающий не откликается на явную провокацию соперника.
55“ - Офсайд. Тувен слишком долго решает, что сделать, и в итоге отдает на Саного, успевшего забраться в офсайд.
56“ - Динь подает слева, Озер выпускает мяч из рук и слава Аллаху, что Чинимре успел заблокировать Саного!
57“ - Нарушение правил. Чалханоглу подает и снова попадает в руку Диню. Турки получают право на очень перспективный штрафной!
58“ - Удар мимо ворот. Подача не приводит ни к чему путному, зато атака вторым темпом удается на славу. Следует заброс в штрафную, Бакиш пробивает с восьми метров, Зума успевает поставить ногу! Будет угловой!
59“ - Удар мимо ворот. Угловой, мяч прилетает на линию штрафной к Бакишу, тот стреляет с лета - очень неточно.
60“ - Зума в роскошном подкате не пускает в штрафную Чалханоглу.
61“ - Удар мимо ворот. Саного тащит мяч до чужой штрафной, делает мягкий поперечный пас на Верету, хавбек «Нанта» бьет с 19 метров - слабо и неточно.
62“ - Угловой. Динь и Зума не разобрались в очень простой ситуации, что чуть не вылилось в беспрепятственный удар Бакиша с десяти метров. На счастье, сам же Динь в отчаянном броске исправил собственную оплошность.
63“ - Турки решили разыграть корнер низом, Озтюрк пробросил мяч мимо Зума, но догнать не сумел. Будет удар от ворот.
64“ - Пенальти. Пенальти! Баэбек входит в штрафную, обыгрывает Турана и тому ничего не остается, как косить француза.
65“ - Нереализованный пенальти. ВЫШЕ! Флориан Тувен промахивается с одиннадцатиметровой отметки! Ну что, у турок сейчас должен быть ментальный подъем.
66“ - Классный черпачок от Поля Погба, Озер страхует собственных защитников и уводит мяч из-под носа Саного.
67“ - Нарушение правил. Баэбек очень грубо фолит против Турана, турок под чутким руководством врачей ковыляет за боковую.
68“ - Гол. ГООООООООООООЛЛЛЛ!!! ЯЯ САНОГО!!! 3:0!!!
68“ - Образцово-показательная контратака галлов завершается чистым выходом один на один. Саного спокойно переигрывает Озера. 3:0.

69“ - Замена. Вместо травмированного Турана выходит Ташкин Чалиш.
70“ - Желтая карточка. Динь убегает по левому флангу навстречу голу, но получает неприятный сюрприз в виде хамского удара Озтюрка. Желтая турку.
71“ - Учан уходит от Фулькье и успевает подать во вратарскую, но мяч прилипает к перчаткам Ареола. Начинается новая атака французов…
72“ - Даже несгибаемые турецкие болельщики уже все поняли. Над Газиантепом тишина.
73“ - Нарушение правил. Озтюрк фолит на Жане-Кристофе Баэбеке.
74“ - Гол. ГОООООООООООООЛЛЛЛ!!! ВЕРЕТУ!!! 4:0!!!
74“ - Очередной провал обороны хозяев, Фулькье точно простреливает на ногу Верету, и тот с 12 метров расстреливает Озера.

75“ - Вот это Франция. Вот это фаворит. А не то, что было в группе.
76“ - Замена. Тибо Вьон выходит вместо Саного. Вьон, напомню, забил испанцам.
77“ - Нарушение правил. Я бы еще Кондогбиа поменял. Потому что его все еще бьют по ушибленному колену.
77“ - Гол. ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!! БАКИШ ЗАБИВАЕТ ГОЛ ПРЕСТИЖА!!!
77“ - Чалханоглу вцепился за мяч в чужой штрафной, оттеснил Курта Зума и отпасовал на абсолютно свободного Бакиша. Вот так расслабленность защитников лишила Ареола заслуженного шатаута.

79“ - Чалханоглу не успокаивается, идет в дриблинг и теряет мяч в борьбе с Фулькье. Лично я восхищаюсь несгибаемой волей турецкой «десятки».
81“ - Удар мимо ворот. Французская оборона совсем уж бросила играть, что чуть не закончилось второй пробоиной. Салих Учан без помех бил с линии штрафной, мяч пролетел рядышком с правой штангой!
82“ - Нарушение правил. Баэбек фолит на Учане. Будет перспективный штрафной.
82“ - Следует невнятная подача куда-то в расчете на близлежащий минарет.
83“ - А вот уже ляп Мальенко! Погба сделал клоуна из Дженка Шахина, тот расстроился и открыто огрел капитана французов по ногам. Судья вроде как собирался удалить грубияна, но позволил галлам закончить атаку, по окончании которой почему-то даже не показал Шахину желтую. Забыл, что ли?
84“ - Нарушение правил. За грехи Шахина расплачивается Учан, ставший жертвой жесткого фола Вьона.
85“ - Вьон и Чинемре очень неприятно столкнулись головами. Затяжной медицинский тайм-аут.
86“ - Пострадавших все еще приводят в чувство.
87“ - Замена. Вьон не сможет продолжить матч, на поле появляется Алексис Бозетти.
88“ - Угловой. Бозетти сразу же организовывает интересную стеночку с Динем и подает, Чинемре выносит на угловой.
89“ - Угловой. Еще один угловой. Тувен готовится подавать, невзирая на то, что в него с трибун летят какие-то предметы. Межнациональная вражда как она есть.
90“ - Мальенко добавляет к основному времени матча две минуты.
90+2“ - Свисток судьи. Финальный свисток! Франция в четвертьфинале!!!
90+2“ - Итоговая статистика матча доступна справа от ленты онлайна.
90+2“ - В 1/4 финала «трехцветные» сразятся с командой Узбекистана. А сегодняшний репортаж на этом завершен. С вами был Евгений Лешкович. Следите за молодежным чемпионатом мира вместе с FootballTop.ru!

Все новости молодежного чемпионата мира

Фото: goal.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
3
рейтинг
+1
-1

Комментарии

3 июля 2013, 07:32

Франция уверенно разобралась с Турцией.Молодцы!

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109508
0
  • +1
  • -1
3 июля 2013, 12:57

Молодчики французы.

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?