Мобильные приложения для ставок на футбол
5 июля, 2013 - 12:51

Чемпионат мира (U-20). 1/4 финала. Уругвай — Испания. Прогноз. «Сиквел испанского дерби»

Чемпионат мира (U-20). 1/4 финала. Уругвай — Испания. Прогноз. «Сиквел испанского дерби»

Самые интересные факты о четвертьфинальном матче Уругвай — Испания — в превью от FootballTop.ru.

Предматчевая диспозиция

«Ла рохита» уверенно выступила на групповом этапе, поочередно обыграв сборные США (4:1), Ганы (1:0) и Франции (2:1), и квалифицировалась с первого места в плей-офф. В 1/8 финала соперником испанцев была амбициозная команда Мексики. Первый тайм встречи подопечные Хулена Лопетеги, откровенно говоря, провалили — практически полное отсутствие голевых моментов у ворот Санчеса и унылое перекатывание мяча в центре поля (мексиканцы своевременно включали высокий прессинг). А вот «орлы» к окончанию первого тайма вполне могли иметь перевес в три мяча, однако удача была на стороне «Красной фурии». После перерыва фавориты значительно прибавили и весь второй тайм комфортно чувствовали себя на неприятельской половине поля. На ничью испанцы, конечно, наиграли, но футбольный Бог в этот вечер, очевидно, был не на стороне «Эль Три», и гол Хесе, забитый в компенсированное время от ноги мексиканского защитника, — лишнее тому подтверждение.

Сборная Уругвая играла в квартете «F», где ее соперниками были команды Хорватии, Узбекистана и Новой Зеландии. В стартовом матче «Ла селесте» с минимальным счетом уступила хорватам, после чего последовали уверенные победы над Новой Зеландией (2:0) и Узбекистаном (4:0). В нокаут-раунде подопечные Хуана Версери встречались с нигерийцами и одержали не самую убедительную победу. На 64-й минуте Николас Лопес воспользовался неразберихой в штрафной «суперорлов» после подачи со штрафного и вколотил мяч в сетку, однако спустя пять минут африканцы отыгрались — блестящий удар метров с тридцати нанес Оларенважу Кайоде. Стоит отметить, что к этой минуте Нигерия была в меньшинстве — вторую желтую карточку получил Абдуллахи Шеху. Решающий гол на 84-й минуте провел все тот же Николас Лопес, уверенно реализовав 11-метровый удар.

Пусть говорят

Денис Суарес, полузащитник молодежной сборной Испании: «Южноамериканцы всегда очень неуступчивы, они борются до последнего. Думаю, матч будет таким же непростым, как и игра с мексиканцами. Для нас очень важно забить первыми, потому как отыгрываться всегда тяжелее. Уругвайцы агрессивно играют в полузащите, и в этом они похожи на взрослую сборную».

Хесе Родригес, нападающий молодежной сборной Испании: «Я всегда верю в себя и свою команду, даже когда до финального свистка остаются считанные минуты. Первый тайм матча против сборной Мексики сложился не в нашу пользу, однако после перерыва мы смогли продемонстрировать хороший футбол, за что и были вознаграждены».

А судьи кто?

На матче будет работать мексиканская бригада арбитров, возглавляемая Роберто Гарсией. Его ассистентами станут Хосе Луис Камарго и Альберто Морин.

Вердикт

Уругвайцы, как и подобает любой южноамериканской команде, сделают ставку на атаку, да и отсиживаться против одних из фаворитов турнира в обороне — не самый лучший вариант. Николас Лопес и компания обязательно получат шанс забить, другое дело — испанцы могут не повторить ошибок, допущенных в игре со сборной Мексики. Шансов у «Ла селесте» на выход в полуфинал немного, однако проходным этот матч для «рохиты» точно не получится.

Чемпионат мира (U-20)
Четвертьфинал

УругвайИспания
6.07.2013. Бурса. Стадион «Ататюрк». Начало в 22.00.
Судья: Роберто Гарсия (Мексика).
Прогноз FootballTop.ru: 1:2.

Фото: fifa.com.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Комментарии

5 июля 2013, 13:29

Победит Уругвай 1:0.

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
1
  • +1
  • -1
5 июля 2013, 20:54

Испания на пути к очередному чемпионству и вряд ли Уругвай помешает

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
5 июля 2013, 21:00

поражение от хорватов...
потом две победы над не очень сильными зеландцами и узбеками...
потом над африканцами с пенальти...
все в натяг...
не одолеть им испанцев..

Аватар болельщика BURTAZE
Сообщений: 4319
0
  • +1
  • -1
6 июля 2013, 01:15

BUDET SERIYA PENALTE!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар болельщика bahaboha
Сообщений: 2
1
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?