8 июня, 2013 - 00:23

Чемпионат мира-2014. Сборная Украины разгромила команду Черногории

В игре отборочного этапа чемпионата мира-2014, проходившей в Подгорице, встречались национальные команды Черногории и Украины.

На 46+-й минуте Роман Зозуля получил прямую красную карточку, и украинцы остались вдесятером. Однако на 51-й Денис Гармаш вывел гостей вперед. А на 65-й Владимир Волков, получив второй «горчичник», уравнял количество футболистов на поле. На 77-й Евгений Коноплянка удвоил перевес команды Украины. В этой игре не обошлось и без третьего удаления: на 79-й Саво Павичевич получил вторую желтую карточку, и теперь уже черногорцы остались в меньшинстве. А на 85-й минуте Артем Федецкий сделал счет разгромным. Точку в игре поставил Роман Безус, забив последний гол игры — 0:4.

Черногория — Украина — 0:4 (Гармаш, 52, Коноплянка, 77, Федецкий, 85, Безус, 93+).