6 сентября, 2013 - 21:21

Чемпионат мира-2014. Сборная России крупно переиграла команду Люксембурга

В Казани завершился поединок отборочного цикла чемпионата мира 2014 года в группе «F» между сборными России и Люксембурга. Подопечные Фабио Капелло одержали более чем уверенную победу.

Уже на 1-й минуте встречи Александр Кокорин забил самый быстрый мяч в истории российской сборной. На 36-й минуте форвард «Динамо» удвоил преимущество хозяев, оформив дубль. А на 60-й минуте его тезка Кержаков довел счет до разгромного. Гол престижа на последней минуте основного времени забил Жоаким. На 3-й добавленной минуте Александр Самедов поставил точку — 4:1.

Сборная России с 15 очками возглавила свою группу, хотя позже сегодня команда Португалии может вернуть лидерство после матча с североирландцами. При этом россияне останутся на первом месте по потерянным очкам после семи туров.

FootballTop.ru провел текстовую онлайн-трансляцию матча Россия — Люксембург.

Россия — Люксембург — 4:1 (Кокорин, 1, 36, Кержаков, 60, Самедов, 93+; Жоаким, 90).