Мобильные приложения для ставок на футбол
15 октября, 2012 - 16:59

Чемпионат мира-2014. Отборочный турнир. Прогноз. Бельгия ― Шотландия. «Кончай базар, подрос Азар»

Чемпионат мира-2014. Отборочный турнир. Прогноз. Бельгия ― Шотландия. «Кончай базар, подрос Азар»

Болельщики, причем не только бельгийские, ждали, когда же блистательное поколение заявит о себе в футболках национальной сборной. Похоже, время пришло, и подопечные Марка Вильмотса уже готовы пошуметь на бразильском чемпионате мира. Бельгийцы не принимали участия в финальной стадии топ-турнира с 2002 года.

Главный тренер бельгийцев пригласил на победный матч против сербов и предстоящую игру с шотландцами следующих футболистов: вратариТибо Куртуа («Атлетико», Испания), Симон Миньоле («Сандерленд», Англия), Жан-Франсуа Жилле («Торино», Италия); защитники ― Гийом Жилле («Андерлехт»), Томас Вермален («Арсенал», Англия), Винсен Компани («Манчестер Сити», Англия), Ян Вертонген («Тоттенхэм», Англия), Лоран Симан («Стандарт»), Даниэль ван Бюйтен («Бавария», Германия), Николас Ломбертс («Зенит», Россия), Тоби Альдерверельд («Аякс», Голландия); полузащитники ― Аксель Витсель («Зенит», Россия), Мусса Дембеле («Тоттенхэм», Англия), Маруан Феллайни («Эвертон», Англия), Тимми Симонс («Нюрнберг»), Насер Чадли («Твенте», Голландия), Кевин Миралльяс («Эвертон», Англия), Эден Азар («Челси», Англия); нападающие ― Мертенс (ПСВ, Голландия), Кевин де Брюне («Вердер», Германия), Йелле Воссен («Генк»), Иломбе Мбойо («Гент»), Кристиан Бентеке («Астон Вилла»).

Его шотландский оппонент Крейг Левейн готовит «горцев» в следующем составе: вратари ― Матт Гилкс («Блэкпул», Англия), Аллан МакГрегор («Бешикташ», Турция), Дэвид Маршалл («Кардифф», Уэльс); защитники ― Кристоф Берра («Вулверхэмптон», Англия), Гари Колдуэлл («Уиган», Англия), Данни Фокс («Саутхэмптон», Англия), Алан Хаттон («Астон Вилла», Англия), Рассел Мартин («Норвич», Англия), Чарли Малгрю («Селтик»); полузащитники ― Чарли Адам («Сток Сити», Англия), Крис Коммонс («Селтик»), Дон Кови («Кардифф», Уэльс), Даррен Флетчер («Манчестер Юнайтед», Англия), Джеймс МакАртур («Уиган», Англия), Шон Малони («Уиган», Англия), Джеймс Моррисон («Вест Бромвич», Англия); нападающие ― Стивен Флетчер («Сандерленд», Англия), Джэйми Маки («КПР», Англия), Кенни Миллер («Ванкувер», Канада), Матт Филлипс («Блэкпул», Англия).

Аутсайдер едет в гости к лидеру группы. Бельгийцы победили сербов и валлийцев и сыграли вничью с хорватами. Шотландцы дома разошлись миром с теми же сербами и македонцами, а в пятницу в гостях уступили Уэльсу. На последних минутах Гарет Бэйл сделал то, чего все валлийцы долгие годы ждали от Райана Гиггза, ― в одиночку принес победу национальной сборной.

У шотландцев из-за травм и дисквалификации не смогут принять участие в матче Скотт Браун, Джеймс Форрест, Энди Уэбстер и Стивен Нэйсмит. Бельгийцы обошлись без неожиданных потерь. Небольшое повреждение получил Маруан Феллайни. Возможно, коуч оставит полузащитника в запасе и выпустит только при острой необходимости.

Даже беглый взгляд на состав сборной Бельгии убеждает в преимуществе подопечных Марка Вильмотса. У тренера прекрасные варианты для маневра, особенно ― в группе атаки. Защитники находятся на ведущих ролях в клубах АПЛ.

fletcher_stiven_skotlend.jpg
Стивен Флетчер

Шотландцы забивают с большим трудом. Пропускают, впрочем, тоже немного, но в отборе к ЧМ-2014 они пока не сталкивались с таким мощным нападением. Предматчевые расклады позволяют допустить разгром «горцев». Только один футболист среди подопечных Крейга Левейна имеет на бомбардирском счету больше пяти голов за национальную команду. Кенни Миллер, играющий в заокеанской MLS, отличился 17 раз. В общем, участь не только данной сборной в конкретном отборочном цикле, но и всего нынешнего поколения выглядит незавидно, к тому же банкротство «Рейнджерс» добавляет пессимизма. В составе шотландцев персонально можно выделить форварда «Сандерленда» Стивена Флетчера, лучшего игрока АПЛ в сентябре. В первый осенний месяц в рамках чемпионата Англии Стивен забил пять голов в четырех играх.

Букмекеры предлагают ставки на победу гостей 11 к 1, коэффициент на викторию бельгийцев ― 1,36. Самый вероятный счет матча ― 2:0. Если вы поставите на него, а команды не подведут, то ваша ставка увеличится в шесть раз.

Чемпионат мира-2014. Отборочный турнир
Группа «А»

Бельгия ― Шотландия
16.10.2012. Брюссель. Стадион «Король Бодуэн». Начало в 22.45.
Судья: Том Хаген (Норвегия).

Прогноз FootballTop.ru: 2:0

Фото: sbnation.com, news.bbc.co.uk

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

15 октября 2012, 17:21

Бельгии уже давно пора добиваться чего-то стОящего.

Аватар болельщика SergiyLysenko
Сообщений: 13042
0
  • +1
  • -1
15 октября 2012, 17:37

Да Бельгия по составу совсем немного уступает грандам..

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
0
  • +1
  • -1
15 октября 2012, 18:19

Очень много уступает.Один Азар да Вермален на таком уровне играют.

Аватар болельщика SergiyLysenko
Сообщений: 13042
0
  • +1
  • -1
15 октября 2012, 20:00

эта сборной Бельгии побольше бы опыта на самом высоком уровне...

Аватар болельщика AndyM777
Сообщений: 12799
0
  • +1
  • -1
16 октября 2012, 14:33

Чтоб не повторяться:Бельгия ― Шотландия-2:1

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109508
0
  • +1
  • -1
16 октября 2012, 18:39

2:1

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?