15 октября, 2013 - 22:09

Чемпионат мира-2014. Отборочный турнир. Италия — Армения — 2:2. Хроника событий

Марио Балотелли вышел в начале второго тайма и отнял у армян сенсационную победу.

1“ - Свисток судьи. Матч начался
2“ - Итальянцы захватили мяч. Пока «Скуадра» разворачивает позиционную атаку
3“ - Нарушение правил. Айрапетян фолит на Флоренци в центре поля. Рефери мог бы дать желтую, но решил не горячиться в начале игры
4“ - Удар мимо ворот. Момент у армян: Мовсисян обокрал Астори и пробил по воротам с линии штрафной. Мяч разминулся с рамкой
5“ - Много потерь у итальянцев. Видно, что Пранделли экспериментирует
7“ - Гол. ГООООЛ!!! АРМЯНЕ ЗАБИЛИ!!!
7“ - Вновь Юра обокрал дефа, ворвался в штрафную и пробил мимо Маркетти в дальний угол
8“ - Абате подключился в долгой позиционной атаке итальянцев, но заработал лишь аут
9“ - Инсинье без остроты копался в штрафной Березовского
10“ - Угловой. Мовсисян смело пошел на двух итальянских защитников и заработал угловой
11“ - Нарушение правил. Айрапетян сбил Аквилани, который рвался в контратаку после неудачного армянского корнера
11“ - Абате с правого фланга навесил на ближнюю штангу, Флоренци перевел мяч дальше, но партнеров там не оказалось
12“ - Удар мимо ворот. Освальдо в 10 метрах от ворот убрал защитника, но очень неточно пробил левой ногой
14“ - Пока затишье на поле - плохие новости для сборной Армении. Дания ведет у Мальты уже 4-0, поэтому шансов на квалификацию у парней Минасяна не осталось. Но победа в гостях над итальянцами дорога сама по себе. Смотрим изолированное зрелище
16“ - Удар мимо ворот. Два подряд момента у армян: Мкртчян в полном одиночестве пробил с 17 метров выше ворот. Через полминуты Мхитарян врывался в штрафную Маркетти, но слишком далеко отпустил мяч
17“ - Удар мимо ворот. Итальянцы ответили дальним ударом выше ворот
18“ - Пранделли с бровки гонит подопечных вперед. Он не для того привез сборную в Неаполь, чтобы проиграть
19“ - Армяне играют наотбой там, где можно было развить атаку. Такое плохо заканчивается
19“ - Офсайд. Офсайд у Пабло Освальдо
20“ - Армяне хаотично, но все-таки отбили атаку у своей штрафной
20“ - Нарушение правил. Освальдо сфолили в верховой борьбе. Извиняется
22“ - Удар в створ ворот. Сээйвищеее от Березовского!!! Инсинье пробил с 18 метров в штангу, мяч отлетел в ногу Роману, взмыл над штрафной, Освальдо с лету с 5 метров пробил по пустой рамке, но Березовский чудом отразил удар
23“ - Аквилани потребовалась медпомощь после верхового единоборства
24“ - Гол. ГООООЛ!!! ФЛОРЕНЦИ!!!
25“ - Как нелепо ошибся Едигарян. Защитник оступился у своей штрафной, Инсинье убежал на левый фланг, откуда навесил в центр, и Флоренци головой расстрелял ворота Березовского
26“ - Нарушение правил. Фол Мкртчяна на Монтоливо в центре поля. И нарушитель, и пострадавший лежат на газоне
28“ - Отличный дальний пас на Освальдо, но Пабло плохо обработал мяч, и защитник вынес его на угловой
29“ - Угловой. Корнер Пирло по традиции не принес остроты
30“ - После серии моментов в первой половине тайма, армяне даже не сунутся вперед
31“ - Удар мимо ворот. Мхитарян рванул вперед, на длинном шаге ушел от Бонуччи, но пробил мимо дальнего угла
33“ - Нарушение правил. Пирло фолит в нападении
33“ - Удар в створ ворот. Озбилиз первым касанием пробил с 17 метров по центру ворот Маркетти, кипер справился
34“ - Паскуаль не догнал кросс по флангу от Аквилани
36“ - Удар в створ ворот. Инсинье убрал защитника в штрафной Березовского, сместился к центру, но не попал в створ. Все 20 родственников на трибунах «Сан-Паоло» схватились за сердце
37“ - Армянам нечего терять, в перерыве, они, вероятно, узнают, что шансов пройти дальше нет, что повлияет на мотивацию
38“ - У армян огромное желание, но они слишком много мельчат. Вероятно, так играла сборная Бразилии лет 50 назад
39“ - Итальянцы чуть отошли назад. Во второй половине появится ужасный Балотелли, тогда будет веселее
40“ - Мхитарян пробил прямо в ноги Бонуччи
41“ - Уже чехи забили болгарам, и ни одно из двух обязательных условий для успеха армян не сбывается
41“ - Нарушение правил. Бонуччи сбил Казаряна на левом фланге
43“ - Группа атаки сборной Армении абсолютно не пасует перед итальянцами, защитники, конечно, не дотягивают
43“ - Маркетти в последний момент выбивает в мяч в аут из-под ноги набегавшего Мовсисяна.
44“ - Удар мимо ворот. Удар Едигаряна с 30 метров мимо ворот
45“ - Удар в створ ворот. Березовский поймал удар Инсинье из-за пределов штрафной
45“ - Рефери добавил одну минуту
45+1“ - Свисток судьи. Перерыв

-“ - Улыбающиеся Балотелли и Росси гоняют квадрат. Через пару минут начнется второй тайм
46“ - Свисток судьи. Итальянцы начали с центра поля
47“ - Офсайд. Дальйний заброс на Освальдо - у Пабло положение вне игры
49“ - Преимущество у итальянцев, пока они просто нагнетают, но в первом тайме давление привело к ошибке Едигаряна и голу
50“ - На бровке шнурует бутсы Марио Балотелли
51“ - Грубый фол игркоа сборной Армении в центре поля. Вновь английский рефери не показывает карточку
51“ - Нарушение правил. Ароян сбил Монтоливо
53“ - Инсинье остался один в один с армянином, ушел от него в сторону. пробил по воротам, но защитник успел блокировать удар
54“ - Замена. Балотелли вместо Пабло Освальдо
55“ - Армяне заработали угловой, но подача едва не привела к итальянской оборотке
56“ - Точка Пирло
57“ - Удар мимо ворот. Андреа пробил мимо
57“ - Желтая карточка. Арояну, кстати, карточка
58“ - Удар в створ ворот. Инсинье крадучись вошел в штрафную и пробил в ближний угол. Березовский перевел мяч на угловой
59“ - Угловой. Ароян вынес подачу с правого края на корнер
60“ - Желтая карточка. Желтая Паскуалю за удар Мхитаряна сзади по ногам
61“ - Замена. Кандрева вышел вместо Флоренци
61“ - Удар в створ ворот. Инсинье пробил по центру ворот после передачи с правого фланга, Березовский отбил перед собой, но подстраховали защитники
63“ - Замена. Ованесян меняет Айрапетяна
66“ - Передача на ход Балотелли, Марио слишком далеко отпустил мяч, Березовский выскочил из ворот и помешал нападающему
68“ - Кандрева прорвался по краю, но перемудрил и даже не прострелил в штрафную
70“ - Угловой. Армяне зарабатывают корнер на правом фланге
71“ - Гол. ГООООЛ!!! МХИТАРЯН!!!
72“ - Генрих выиграл верх после подачи углового и вколотил мяч в ворота рикошетом от перекладины
73“ - Вообще Маркетти привез и угловой (неловким обращением с мячом) и гол (неуверенным выходом)
74“ - Замена. Наконец-то Росси на поле. Вместо Аквилани
75“ - Армяне держатся, армяне обороняются
76“ - Итальянцы начинают издалека, перекаты на своей половины, медленный переход в атаку. До конца всего 15 минут, времени может не хватить
76“ - Гол. А вот и Бало. ГООООЛ!!!
77“ - Пирло отдал одну из своих гениальных передач на 40 метров, Марио выбежал один на один с Березовским и пустил мяч мимо голкипера
78“ - Удар в створ ворот. Марио не унимается. Пробил со штрафного с 30 метров. Березовский перевел мяч на корнер
79“ - Замена. Форвард Саркисов меняет Озбилиза
80“ - Удар мимо ворот. Росси несильно пробил после подачи углового
81“ - Удар мимо ворот. Мхитарян увидел на дальней штанге сразу трех ненакрытых партнеров, отдал туда передачу, но Ароян пробил выше ворот
82“ - Удар мимо ворот. Держите семеро одного Балотелли: оттолкнул одного дефа, второго качнул, пробил в дальний гуол, но не попал в ворота
85“ - Нарушение правил. Балотелли забил после паса Инсинье, но рефери считает, что Марио нарушал правила на защитнике. Гол отменен
86“ - Итальянцы отдали предыдущим эпизодм слишком много сил. Нужна передышка. Пока затяжная атака гостей
87“ - Офсайд. Марио собирался убежать, но лайнсмен поднял флаг
88“ - Угловой. Монтоливо чуть не забил автогол после навеса Казаряна. В последний момент Риккардо перевел мяч на корнер
89“ - Похоже, ни тренеры, ни игроки сборной Армении не знают, что Дания победила Мальту. Команда идет ва-банк
90“ - Итальянцы ни разу не проигрывали в этом отборочном цикле
90“ - Замена. Пиццели вместо Едигаряна
90+1“ - Три минуты добавил рефери
90+1“ - Удар мимо ворот. Немного Марадоны от Марио: Балотелли, начав с центра поля, обыграл пятерых армян, но пробил мимо дальнего угла