Мобильные приложения для ставок на футбол
14 сентября, 2012 - 12:19

Чемпионат Италии. Анонс 3-го тура. «Пять вопросов, которые накопились за две недели»

Чемпионат Италии. Анонс 3-го тура. «Пять вопросов, которые накопились за две недели»

После двухнедельной паузы стартует очередной тур Серии А. Интрига только набирает обороты: станет ли «Рома» открытием сезона, как долго продержится «Наполи», сможет ли «Интер» бороться за скудетто. Перечень вопросов можно продлить на два-три абзаца, тем более что в третьем туре не намечается топовых матчей.

Забьют ли снова Йоветич, Гамшик и Освальдо?

Из перечисленной тройки только Освальдо отличился в игре за национальную сборную, причем в матче с болгарами сделал это дважды. Йоветич, несмотря на разгром Сан-Марино, вернулся в клуб без забитых голов.

Интрига в том, кто из бомбардиров продлит свою голевую серию в чемпионате. Освальдо уже сделал серьезную заявку на место в основе национальной команды, Гамшик оттенил Эдисона Кавани с его новым многомиллионным контрактом, а Йоветич по-прежнему является объектом обожания для «Манчестер Сити», который настолько влюблен в черногорца, что готов ждать его до зимы. Вероятно, до ядерной. В общем, каждый из них пока утоляет личные амбиции, что нисколько не отражается на результатах команд.

Сможет ли «Рома» победить без Тотти?

Франческо Тотти повредил голеностоп на тренировке и, скорее всего, пропустит ближайший матч против «Болоньи». Успех «волков» по-прежнему во многом зависит от игры капитана. Например, в последней игре против «Интера» Тотти отдал две голевые передачи.

Зато за сборную очень удачно отыграл нападающий «Ромы» Матиа Дестро. Молодой форвард вышел на замену во встрече с Болгарией, а матч с Мальтой начал в основе и быстрым голом отблагодарил Чезаре Пранделли за доверие. Наверняка Дестро войдет в число стартовых одиннадцати и в ближайшее воскресенье.

matia_destro_roma.jpg
Матиа Дестро

В четверг легенда итальянского футбола, чемпион мира Паоло Росси как раз выразил восхищение новым поколением итальянских игроков атаки ― Дестро, Борини, Инсинья, Вератти и Иммобиле. Удивительно, но ни слова о Балотелли.

«Болонья» также не сидела сложа руки и переманила известного форварда Альберто Джилардино. Тренер Стефано Пиоли утверждает, что нападающий, несмотря на отсутствие игровой практики, находится в отличной форме.

Когда закончится перестройка «Интера»?

Как известно, слово perestroika на английский язык не переводится. В Италии или, по крайней мере, в Милане тоже стоило бы внедрить это понятие. Казалось, Андреа Страмаччони уже сформировал состав, наиграл связи, почти избавился от возрастных футболистов, но перед самым закрытием трансферного окна в «Ман Сити» ушел Дуглас Майкон. Теперь «нерадзурри» хаотично ищут левого защитника и, по нынешней моде, в первую очередь направили взгляд в сторону Португалии, где за «Спортинг» играет 20-летний колумбиец Сантьяго Ариас. В нынешнем сезоне он, правда, пока не провел ни одного матча, но это руководство миланцев не смущает.

Директор «Интера» Луиш Фигу на неделе сделал противоречивое заявление о том, что эра «Интера» прошла и нужно запастись терпением для строительства новой команды-чемпиона. При этом он не отрицает, что цель сезона ― скудетто. Отличный футболист на административной должности превратился в плохого политика.

handanovich_samir_trenirovka_inter.jpg
Тренировка Хандановича

Приятная новость ― выздоровел основной голкипер «Интера» Самир Ханданович. Словенец уже тренируется в общей группе и, вероятно, сможет помочь одноклубникам в игре против «Торино». В августе второй среди самых высокооплачиваемых голкиперов Серии А повредил мениск и вынужден был лечь под нож.

Победит ли «Наполи» в третьем матче подряд?

Чтобы успеть за «Старой синьорой», нужно выигрывать домашние матчи, в том числе и у «Пармы». «Ювентусу» в первом туре это удалось. Лидеры «Наполи» находятся в хорошей форме. Как уже говорилось, Гамшик забивает в двух турах подряд. Кавани отличился в игре за Уругвай в южноамериканской квалификации.

Пармезанцы заключили контракт с ветераном итальянского футбола Марко Маркьонни. «Фиорентина» не захотела продлевать соглашение с 32-летним полузащитником, а «Парма» с радостью включила его в заявку.

Боссы «Наполи» настолько довольны тренером Вальтером Мадзарри, что предложили ему новый контракт на улучшенных условиях, однако наставник предпочел повременить до окончания чемпионата. Мадзарри надеется либо получить предложение от гранда, либо пробиться в Лигу чемпионов и пошуметь уже там. Впрочем, эти варианты не исключают друг друга.

Случится ли первое увольнение нового сезона?

Кто высоко забирается, больно падает. Поговорка сейчас очень актуальна для главного тренера «Пескары» Джованни Строппы. В Серию А «дельфинов» вывел Зденек Земан, который с чувством выполненного долга ушел тренировать «Рому». Небогатая «Пескара» не могла позволить себе именитого наставника, но даже при этом ограничении назначение Джованни Строппы, работавшего с клубом Серии С1 и молодежью «Милана», выглядело неожиданно.

stroppa-giovanni.jpg
Добряк Джованни Строппа

«Пескаре» предрекали борьбу за выживание, но команда начала сезон слишком плохо: два поражения с одинаковым счетом 0:3 от «Интера» и «Торино» и домашняя игра с сильной «Сампдорией» в воскресение. У Строппы нет имени, биографии в «Пескаре» или запаса прочности, чтобы остаться в клубе после трех поражений подряд, поэтому уже третий тур дарит нам матч со слоганом «Отступать некуда!».

Суббота

20.00. «Палермо» ― «Кальяри»
22.45. «Милан» ― «Аталанта»

Воскресенье

14.30. «Кьево» ― «Лацио»
17.00. «Сиена» ― «Удинезе»
17.00. «Рома» ― «Болонья»
17.00. «Пескара» ― «Сампдория»
17.00. «Наполи» ― «Парма»
17.00. «Дженоа» ― «Ювентус»
17.00. «Фиорентина» ― «Катания»
22.45. «Торино» ― «Интер»

Фото: m.corrieredellosport.it, rete8.it, inter.it

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

14 сентября 2012, 15:50

Из воскресных матчей,начинающихся в 17:00,я бы «Наполи» ― «Парма» выбрал.

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109519
0
  • +1
  • -1
14 сентября 2012, 16:47

Totti vasżak pazerłs!!!

Тотти важный игрок!!!

Totti darent the plaers!!!

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?