Мобильные приложения для ставок на футбол
4 января, 2013 - 09:21

Чемпионат Италии. Анонс 19-го тура. «Налетай, торопись!»

Чемпионат Италии. Анонс 19-го тура. «Налетай, торопись!»

Кальчо возвращается после двухнедельного перерыва. FootballTop.ru подготовил превью очередного тура, больше похожее на трансферный дайджест.

С Пелузо, но без форварда

Главный итог первого круга можно было подвести еще две недели назад: «Ювентус» безальтернативно стал промежуточным чемпионом, и пока не видно конкурентов, которые могли бы помешать туринцам взять второе подряд скудетто. «Старая синьора» усилилась защитником «Аталанты» Федерико Пелузо. 28-летний футболист может сыграть практически на любой оборонительной позиции. Пелузо арендован до конца сезона за 1,5 миллиона евро с правом выкупа за 3,5 миллиона. Даже гранды Серии А вынуждены считать деньги и заключать сделки с перестраховкой.

peluzo.jpeg
Федерико Пелузо

«Бьянконери» по-прежнему не хватает топ-форварда, но трансферное безумие только набирает обороты. Если верить старой информации о том, что Дрогба подыскивал дом в Турине, то можно предположить, что боссы «черно-белых» просто ждут удобного для обеих сторон момента, дабы объявить о трансфере. В 19-м туре «Юве» принимает «Сампдорию», которой даже смена тренера не помогает исправить ситуацию. Перспективная команда неумолимо скатывается в зону вылета, и вряд ли встреча с чемпионом что-либо изменит в лучшую сторону.

Близкий МЛС

Похоже, отношение к Серии А в Европе становится все более снисходительным. Чемпионат Италии требует коренных реформ: падает зрелищность, количество команд в Лиге чемпионов сократилось, многие клубы на грани банкротства, лучшие футболисты без колебаний покидают Апеннины, стадионы морально устарели. Поэтому футболисты из АПЛ или Бундеслиги рассматривают чемпионат Италии как экзотику вроде МЛС, только не нужно пересекать Атлантику, достаточно перебраться через Ла-Манш и Францию. Вероятно, такого же мнения о Серии А и Фрэнк Лэмпард, если рассматривает «Интер» в качестве команды для доигрывания после славной карьеры в АПЛ.

Пока «Интер» арендовал у «Лацио» до конца чемпионата Томмазо Рокки. В Риме из-за спины Мирослава Клозе никому сейчас не пробиться, и аренда ― отличный вариант для Рокки, некогда добротного форварда средней руки, который в последние два года забивает ничтожно мало. Зачем ветеран миланцам ― большой вопрос. «Интер» отправится в гости к «Удинезе».

Строптивый Сарате

«Лацио» хочет расстаться с еще одним нападающим. Вернее, Мауро Сарате очень желает покинуть Рим, где не получает достаточно игровой практики. Клуб тоже не против, но требует за 25-летнего форварда солидную компенсацию. Ее размеры отпугивают возможных покупателей, ведь в последние годы один из самых талантливых в своем поколении аргентинцев не блещет результативностью. В прошлом сезоне Сарате был арендован «Интером» и забил лишь дважды в 22 встречах. Теперь Мауро желает окончательно покинуть «Лацио».

zarate.jpg
Мауро Сарате

Агент футболиста утверждает, что «бьянкочелести» выставили завышенный ценник, хотя странно слышать обвинения в алчности со стороны футболиста, который на пике спроса, в 20 лет, отправился на двухлетние заработки в чемпионат Катара.

Тем времени «Лацио», идущий на втором месте, принимает находящийся на 17-й позиции «Кальяри».

Лучшее рождественское фото

«Милан» никак не может расстаться с бразильскими легионерами Пато и Робиньо. Футболисты давно должны были уехать на родину, но потенциальные покупатели не могут удовлетворить финансовые запросы то «Милана», то самих игроков.

«Россонери» планомерно готовятся к поединку против «Сиены» на «Сан-Сиро». Как плод тренировок на пересеченной местности такие рождественские фото. На заднем плане молодой талант Маттия Де Шильо. «Доволен тем, чего уже смог добиться. В начале сезона я поставил цель провести серию матчей, но никак не ожидал, что сыграю так много до рождественских каникул. Играть постоянно ― это важно для любого футболиста. А особенно такого молодого, как я. В 2013 году моя цель ― продолжать так же работать и быть сосредоточенным на футболе», ― поведал Де Шильо в недавнем интервью.

de_shilo.jpg

Матч тура

Центральная игра 19-го тура состоится в воскресенье на «Сан-Паоло», где «Наполи» примет «Рому». «Волки» уходили на каникулы после феерической победы над «Миланом», а «партенопейцы» благодаря «Сиене» прервали серию из четырех поражений в трех разных турнирах. Клубы соседствуют в таблице, занимая 5-ю и 6-ю строки. В борьбе за тройку ― феноменальная плотность. Любая неудача отбрасывает в хвост лигочемпионской гонки.

Матч из-за простуды может пропустить нападающий «Ромы» Пабло Освальдо. Пока еще не утихли разговоры вокруг информации о переходе в римский клуб Алана Дзагоева, но, похоже, они так и останутся разговорами.

У «Наполи» нет ощутимых проблем с составом. Домашняя встреча с сильным соперником ― отличная возможность снова заявить о притязаниях. Долгое время неаполитанцы шли на втором месте. Вальтер Мадзарри в меру финансовых возможностей тоже присматривается к потенциальным новичкам, среди которых Матиас Суарес из «Андерлехта», Пабло Армеро из «Удинезе» и Давиде Астори из «Кальяри». Вероятно, летом возможности «партенопейцев» будут куда шире, ведь от продажи Кавани в межсезонье не открещиваются даже боссы «Наполи». Неаполитанцы пытаются найти ― в лице Суареса ― замену уругвайцу именно сейчас, потому что после продажи Кавани ценник для них будет значительно завышен.

Чемпионат Италии. 19-й тур
Расписание матчей

Суббота

21.00. «Катания» ― «Торино»
23.45. «Лацио» ― «Кальяри»

Воскресенье

15.30. «Удинезе» ― «Интер»
18.00. «Парма» ― «Палермо»
18.00. «Кьево» ― «Аталанта»
18.00. «Фиорентина» ― «Пескара»
18.00. «Дженоа» ― «Болонья»
18.00. «Ювентус» ― «Сампдория»
18.00. «Милан» ― «Сиена»
23.45. «Наполи» ― «Рома»

Фото: acmilan.com,footballdirecta.wordpress.com,freesportsdownloads.com, tuttoatalanta.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
2
рейтинг
+1
-1

Комментарии

4 января 2013, 11:55

The Best RASPISANIE MATCH'S! +1

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
0
  • +1
  • -1
4 января 2013, 16:40

Хорошо сыграют!

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
0
  • +1
  • -1
5 января 2013, 17:04

может быть Сампа поставит подножку Юве? )) Удинцы должны обыгрывать Интер, ну и Наполи выиграет и закрепится на второй строке )

Администратор
Аватар болельщика massimo
Сообщений: 288
0
  • +1
  • -1
5 января 2013, 23:13

С Ромой нелегко будет. Если надавят всеми силами, как в матче с Миланом было, так можно и трешку от них получить

Аватар болельщика Azzuri23
Сообщений: 462
0
  • +1
  • -1
6 января 2013, 19:13

В матче с "Сампдорией" лучший вратарь ХХI века пропустил гол уровня ФШМ

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
0
  • +1
  • -1
6 января 2013, 19:29

И еще один "детский" мяч в воротах лучшего вратаря ХХI века! Видимо отпраздновал накануне высокое признание

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?