5 декабря, 2016 - 00:55

Чемпионат Испании. Дубль Форнальса принес "Малаге" ничью в матче с "Валенсией"

Состоялось четыре матча 14-го тура Ла Лиги, в главном из которых «Валенсия» на своем поле упустила победу над «Малагой», сыграв вничью со счетом 2:2.

Гостям удалось забить быстрый мяч уже на 3-й минуте, когда Пабло Форнальс удачно поймал мяч слета и послал его точно в нижний угол ворот «Валенсии».

Ответ хозяев поля не заставил себя ждать — через четыре минуты украинскому голкиперу «Малаги» Денису Бойко пришлось вытаскивать мяч из сетки после точного удара головой от Родриго Морено. Вывел «Валенсию» вперед на 34-й минуте Альваро Медран, низом переправивший мяч в ворота соперника.

Желанная для «Валенсии» была очень близка, однако на последней добавленной арбитром минуте матча все тот же Форнальс сравнял счет в матче и принес «Малаге» ничью.

В итоге «Валенсия» с 12 набранными очками занимает лишь 16-е место, в то время как «Малага» с 20 баллами идет на 11-й позиции.

Чемпионат Испании. 14-й тур.

Валенсия — Малага — 2:1 (2:1).

Голы: Форнальс, 3 (0:1). Морено, 7 (1:1). Медран, 34 (2:1). Форнальс, 90+2 (2:2).

Атлетик — Эйбар — 3:1 (1:0).

Голы: Этчебериа, 42 (1:0). Уильямс, 55 (2:0). Энрич, 70 (2:1). Муниаин, 90 (3:1).

Алавес — Лас-Пальмас — 1:1 (1:0).

Голы: Руано, 4 (1:0). Ливайя, 57 (1:1).

Спортинг Х — Осасуна — 3:1 (1:0).

Голы: Кармона, 43 (1:0). Дуглас, 56 (2:0). Кармона, 78 (3:0). Фланьо, 86 (3:1).