Мобильные приложения для ставок на футбол
14 сентября, 2012 - 15:30

Чемпионат Германии-2012/13. Пять причин посмотреть второй тур Бундеслиги

Чемпионат Германии-2012/13. Пять причин посмотреть второй тур Бундеслиги

После двухнедельной паузы, вызванной отборочными матчами чемпионата мира, в пятницу возобновляется первенство Германии. В этот день пройдет один матч, а основная нагрузка выпадет на субботу, когда состоятся шесть встреч, в том числе «гвоздь тура» в Дортмунде.

5. Еще одна северная битва. Главное дерби немецкого севера прошло в минувшем туре: «Вердер» со счетом 2:0 одолел «Гамбург». Но «Ганновер-96» в Германии тоже считается городом северным, а его встречи с «Вердером» — еще одной разновидностью «Nordderby». В субботу на «АВД-Арене» померятся силами команды, неплохо смотревшиеся на старте сезона. Фаворитом выглядят «96-е» — уж больно впечатлили их 4:0 в Вольфсбурге и четыре результативные передачи Сабольча Хусти. А ведь венгр умеет забивать и сам. Ганноверцы вообще традиционно сильны на своем поле. Но и омоложенный «Вердер» готов преподнести сюрприз.

4. Дерзкие новички. Новобранцы элиты, пусть даже в прошлом они много лет выступали в ней, редко мечтают о большем, чем просто «выжить». На старте сезона многого не ждали и от команды из Франкфурта-на-Майне. Но команда одержала волевую победу над «Байером», а затем разгромила в гостях «Хоффенхайм». Что ж, чувствуется твердая тренерская рука Армина Фе. Кстати, в воскресенье ему предстоит встреча с «Гамбургом», у руля которого Фе стоял пару лет назад — в 2010-11 годах. Попробуют вновь удивить и два других новичка — «Фортуна» из Дюссельдорфа и «Гройтер Фюрт». Эти команды совсем не похожи на мальчиков для битья — даром что давно не были в элите.

ffm_b04_veh_920_0.jpg
Армин Фе сразится со своей бывшей командой

3. Возвращение ВДВ. Рафаэль ван дер Ваарт отыграл за «Гамбург» три сезона — с 2005 по 2008. Затем он пошел на повышение в мадридский «Реал», транзитом через который оказался в «Тоттенхэме». Гамбуржцам же в последнее время недоставало такого игрока, как голландец, — техничного, креативного. И вот, в последний день августа «Гамбургу» удалось вернуть свою бывшую звезду. В северном дерби в Бремене Рафаэль не сыграл — к тому времени все трансферные формальности еще не были соблюдены. Но сейчас, похоже, ничто не помешает ВДВ выйти на поле во Франкфурте. В рядах гамбургских болельщиков по поводу возвращения голландца царит эйфория. Многим кажется, что Рафаэль, как волшебник, вмиг решит все проблемы клуба. Хотя этих самых проблем предостаточно — после двух матчей в активе северян ни одного набранного очка.

van_der_vaart_920.jpg
Рафаэль ван дер Ваарт снова игрок «Гамбурга»

2. Отличная форма «Баварии». Рекордсмен Бундеслиги по числу титулов явно соскучился по золоту. Еще бы: ведь в двух последних сезонах оно уплывало в руки конкурентов из Дортмунда. Но на сей раз мюнхенцы взялись за дело, засучив рукава, словно торопясь как можно быстрее оторваться от остальных команд. Что ж, успехи на этом поприще есть: после двух туров «Бавария» не ведает потерянных очков и занимает первое место. Мюнхенцы играют по-крупному: 3:0 в Фюрте, 6:1 — дома, с крепким «Штутгартом». А до этого были еще и 4:0 в матче Кубка Германии с «Яном Регенсбургом». Пусть травмирован был лучший бомбардир Марио Гомес, не всегда здоровы Арьен Роббен и Франк Рибери — забивать в «Баварии» есть кому. Летом мюнхенцы очень кстати усилились такими мастерами атакующего плана, как Марио Манджукич, Джердан Шачири и Клаудио Писарро. Так что у Юппа Хайнкеса проблема — кого поставить в основу? А «Майнцу-05» в субботу не позавидуешь. Команда Томаса Тухеля неважно начала чемпионат: лишь одно очко в двух встречах. И кажется весьма вероятным, что «ноль-пятые» попадут под разогнавшийся баварский экспресс. Такого соперника команда Юппа Хайнкеса «съест» и не подавится.

1. Дортмундский хит. Самая яркая афиша в туре, безусловно, у субботней встречи дортмундской «Боруссии» и «Байера». В Дортмунде сразятся признанные авторитеты Бундеслиги, не скрывающие амбиций и в новом сезоне. Старт чемпионата и для «желто-черных», и для «аспириновых» не обошелся без шероховатостей. Жаждущая стать чемпионов в третий раз подряд «Боруссия» с трудом справилась с «Вердером», а затем поделила очки с «Нюрнбергом». Не показав яркой игры, дортмундцы тем не менее продлили беспроигрышную серию. С учетом минувшего первенства она составляет уже 30 матчей. «Байеру» о таком не приходится и мечтать. Ведь леверкузенцы уже отведали горечь поражения в нынешнем чемпионате. В стартовом туре они вдруг уступили «Айнтрахту». Правда, неделю спустя команда Сами Хююпия реабилитировалась, уверенно одолев «Фрайбург».

reus.jpeg
Травма Марко Ройса оказалась несерьезной

«Аугсбург» — «Вольфсбург»
Пятница, 14.09.2012. Аугсбург. «СГЛ-Арена». Начало — 22:30
Судья: Винкманн.
Прогноз FootballTop.ru: 0:1

«Боруссия» Дортмунд — «Байер»
Суббота. 15.09.2012. Дортмунд. «Сигнал-Идуна-Парк». Начало — 17:30
Судья: Ф.Брих
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

«Бавария» — «Майнц-05»
Суббота. 15.09.2012. Мюнхен. «Алльянц-Арена». Начало — 17:30
Судья: М.Шмидт
Прогноз FootballTop.ru: 3:0

«Боруссия» (Менхенгладбах) — «Нюрнберг»
Суббота. 15.09.2012. Менхенгладбах. «Боруссия-Парк». Начало — 17:30
Судья: К.Дингерт
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

«Штутгарт» — «Фортуна» Дюссельдорф
Суббота. 15.09.2012. Штутгарт. «Мерседес-Бенц-Арена». Начало — 17:30
Судья: Р.Хартманн
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

«Ганновер-96» — «Вердер»
Суббота. 15.09.2012. Ганновер. «АВД-Арена». Начало — 17:30
Судья: Д.Айтекин
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

«Гройтер Фюрт» — «Шальке-04»
Суббота. 15.09.2012. Фюрт. «Тролли-Арена». Начало — 20:30
Судья: Ф.Майер
Прогноз FootballTop.ru: 0:2

«Фрайбург» — «Хоффенхайм»
Воскресенье. 16.09.2012. Фрайбург. «Мейдж-Солар-Штадион». Начало — 17:30
Судья: Ф.Цвайер
Прогноз FootballTop.ru: 0:1

«Айнтрахт» — «Гамбург»
Воскресенье. 16.09.2012. Франкфурт-на-Майне. «Коммерцбанк-Арена». Начало — 19:30
Судья: В.Штарк
Прогноз FootballTop.ru: 2:2

Фото: bundesliga.com, twitter.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

14 сентября 2012, 16:02

Насчёт Айнтрахта и Гамбурга...

Я не думаю что слабый Ганновер сможет удачно сыграть с силным Гамбургом...

Мой прогноз 3:1- победа Гамбурга.

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?