7 июня, 2013 - 01:04

Чемпионат Европы (U-21). Сборная Голландии вырвала победу в матче с командой Германии

В Петах-Тикве на стадионе «Ха-Мошава» завершилась игра между сборными Голландии и Германии.

«Оранжевым», более активно начавшим встречу, на 24-й минуте удалось забить первый мяч во встрече. С передачи вингера «Бенфики» Джона отличился хавбек АЗ Махер. Развить преимущество удалось через 14 минут. Вейналдум, блеснув индивидуальными действиями, вынудил голкипера «Байера» Лено во второй раз извлекать мяч из сетки ворот. Сдаваться немцы решительно не желали. Сделать преимущество соперника более зыбким удалось сразу после перерыва. Пенальти реализовал хавбек «Хоффенхайма» Себастьян Руди. На 81-й минуте капитан «бундестим» Льюис Холтби, протащив мяч вдоль штрафной, пробил в левый от ворот Зута угол и сделал счет ничейным. Однако на 90-й минуте матча, вышедший на замену Лерой Фер, после подачи с углового поставил жирную точку в этом драматичном матче — 3:2.

Голландия — Германия — 3:2 (Махер, 24, Вейналдум, 38, Фер, 90; Руди, 47, Холтби, 81).

Подробности противостояния, а также статистика игры — в текстовой онлайн-трансляции матча сборной Голландии и Германии от журналистов FootballTop.