12 августа, 2012 - 21:11

Чемпионат Беларуси. 20-й тур. «Торпедо»-БелАЗ крупно проиграл «Неману»

На стадионе «Торпедо» в Жодино состоялся матч 20-го тура чемпионата Беларуси между местным клубом и гродненским «Неманом». Гости не оставили шансов хозяевам — 1:5.

Открыть счет коллективу из Гродно удалось на 20-й минуте. Первый же точный удар, исполненный Сергеем Левичким, оставил не у дел вратаря «Торпедо»-БелАЗ Чесновского — 0:1. Но хозяева смотрелись хорошо и тоже могли рассчитывать в первом тайме на гол, а то и на два. Андрей Лясюк после перерыва удвоил преимущество гостей точным ударом по центру ворот. До разгромного счет довел Денисевич точным выстрелом после паса Савицкого — 0:3. Веселинов, едва выйдя на замену, замкнул пас Кривобока на 79-й минуте — 0:4. На последней минуте основного времени встречи с пенальти дубль оформил Денисевич, сделал счет совсем уж неприличным, но в добавленное время выход один на один реализовал Вергейчик, слегка подбодрив окончательно расклеившихся автозаводцев. Матч закончился убедительной гостевой победой «Немана» со счетом 1:5.