Мобильные приложения для ставок на футбол
2 января, 2016 - 01:55

Чемпионат Англии. Арсенал — Ньюкасл. Прогноз на матч 2.01.2016

«Арсенал» возглавил турнирную таблицу чемпионата Англии и теперь попытается убежать в отрыв.

Английская Премьер-лига
20-й тур

2.01.2016. Лондон. Стадион «Эмирейтс». Начало в 18.00.

«Арсенал» — «Ньюкасл»

Состояние команд

В новогодней лихорадке «Арсенал» успел получить разгром от «Саутгемптона» (0:4), обыграть «Борнмут» (2:0) и выйти в лидеры АПЛ за счет больших очковых потерь «Лестера». «Канониры» выиграли 5 из 6 последних матчей, включая важнейший поединок с «Манчестер Сити» (2:1). В турнирном, моральном и игровом плане у «Арсенала» все отлично, и нестабильная игра абсолютно всех оппонентов открывает перед лондонцами заманчивые перспективы по долгожданной победе в чемпионате.

«Ньюкасл» о таких высоких материях пока не задумывается и пытается хотя бы выбраться из зоны вылета. «Сороки» идут на 18-м месте в турнирной таблице и отстают от «Суонси» на 2 очка. Впрочем, плотность таблицы крайне велика и удачная серия матчей может перевернуть все с ног на голову, тем более «Ньюкасл» способен выдавать качественные матчи: в первой половине декабря команда обыграла подряд «Ливерпуль» (2:0) и «Тоттенхэм» (1:2). Но затем «сороки» взялись за старое — расписали ничью с худшей командой лиги «Астон Виллой» (1:1) и проиграли «Эвертону» (0:1) и «Вест Бромвичу» (0:1). Команду Стива Макларена лихорадит, но сюрпризов от нее, безусловно, можно ожидать.

ars.jpg

Кадровые дела

В лазарете «Арсенала» по-прежнему многолюдно, причем больше всего страдает средняя линия: Джек Уилшер, Томаш Росицки, Франсис Коклен, Санти Касорла, Алексис Санчес, Микел Артета травмированы. Не может играть и форвард Данни Уэлбек, есть проблемы со здоровьем у Матье Фламини. У Арсена Венгера опять будут сложности при сборе толкового стартового состава, но француз уже привык, да и открытие зимнего трансферного окна поможет «Арсеналу» справиться с кадровыми бедами.

«Ньюкасл» — достойный конкурент для «Арсенала» в борьбе за звание команды с самым длинным списком травмированных. Паписс Сиссе, Эммануэль Ривьер, Кертис Гуд, Массадио Эдара, Тим Крул, Габриэль Обертан, Майкл Уильямсон, Роландо Ааронс, Джамаал Ласселс и Стивен Тейлор точно не сыграют. Участие в матче Роберта Эллиота и Вурнона Аниты под вопросом.

Ориентировочные стартовые составы

АРСЕНАЛ: Чех, Бельерин, Паулиста, Косьельны, Монреаль, Фламини, Рэмзи, Кэмпбелл, Озил, Окслейд-Чемберлен, Жиру.
НЬЮКАСЛ: Эллиот, Янмаат, Мбемба, Колоччини, Дамметт, Тиоте, Колбэк, Сиссоко, Перес, Вейналдум, Митрович.

Лучшая ставка

Эффективный «Арсенал» с зарядом положительных эмоций после выхода в лидеры АПЛ должен без особых проблем расправиться дома со страдающим «Ньюкаслом». С таким огромным списком травмированных выдержать новогодний график игр чемпионата Англии просто невозможно, и усталость должна дать о себе знать.

Бесплатный прогноз от FootballTop.ru

«Арсенал» — «Ньюкасл» — 2:0

Ставка: «Арсенал» ф(-1,5)

Фото: mcfc.co.uk

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

2 января 2016, 02:25

1:1

Аватар болельщика мила подольская
Сообщений: 286498
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?