23 апреля, 2019 - 00:35

"Челси" сыграл вничью с "Бёрнли" в матче чемпионата Англии по футболу

ТАСС, 23 апреля. «Челси» сыграл вничью с «Бёрнли» со счетом 2:2 в домашнем матче 35-го тура чемпионата Англии по футболу.

Все голы были забиты в первой половине первого тайма. Счет на восьмой минуте открыл полузащитник гостей Джефф Хендрик, после чего дважды отличились футболисты «Челси» — полузащитник Н’Голо Канте (12) и нападающий Гонсало Игуаин (14). На 24-й минуте счет равным сделал форвард «Бёрнли» Эшли Барнс.

В турнирной таблице «Челси» поднялся на четвертое место, набрав 67 очков и обойдя «Арсенал». Первые четыре команды чемпионата в следующем сезоне сыграют в групповом этапе Лиги чемпионов. «Бёрнли» с 40 очками идет 15-м.

В следующем туре «Челси» в гостях сыграет с «Манчестер Юнайтед», «Бёрнли» примет «Манчестер Сити». Обе встречи пройдут 28 апреля.