1 января, 2015 - 22:48

"Челси" проиграл "Тоттенхэму" и потерял единоличное лидерство в премьер-лиге

МОСКВА, 1 янв — Р-Спорт. «Челси» потерпел поражение от «Тоттенхэма» в матче 20-го тура чемпионата Англии по футболу и позволил «Манчестер Сити» догнать себя во главе турнирной таблицы.

Лондонское дерби, прошедшее на стадионе White Hart Lane в четверг, закончилось со счетом 5:3 в пользу хозяев. Диего Коста вывел «Челси» вперед на 18-й минуте, на что «Тоттенхэм» ответил голами Харри Кейна (30-я и 52-я минуты), Дэнни Роуза (44) и Андроса Таунсенда (45, с пенальти). Эден Азар (61) сократил отставание «синих», но Насер Шадли (78-я) вновь довел преимущество «шпор» до трех мячей — 5:2. Окончательный результат установил капитан «Челси» Джон Терри (87-я).

В активе «Челси» в результате этого поражения осталось 46 очков после 20 туров, при этом ранее в четверг ближайший преследователь лондонцев «Манчестер Сити» одержал победу над «Сандерлендом» (3:2) и догнал «синих» по набранным очкам. «Тоттенхэм» благодаря этой победе поднялся на пятую строчку с 34 баллами.

Следующий матч «Челси» проведет 10 января на своем поле с «Ньюкаслом». «Тоттенхэм» в этот же день на выезде сыграет с «Кристал Пэлас».