10 января, 2015 - 20:09

"Челси" обыграл "Ньюкасл" и вернул единоличное лидерство в АПЛ

Футболисты «Челси» обыграли «Ньюкасл» в матче 21-го тура АПЛ.

Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Под занавес первого тайма на 43-й минуте бразилец Оскар после передачи Бранислава Ивановича открыл счет. Во втором тайме бразилец отдал голевую передачу на Диего Косту, который упрочил преимущество лондонцев.

Отметим, что бывший игрок «Локомотива» Иванович появился на поле с первых минут и провел весь матч. Экс-полузащитник «Анжи» Виллиан также вышел в стартовом составе и сыграл весь матч.

Таким образом, «Челси» одержал победу и набрал 49 очка, единолично возглавив турнирную таблицу АПЛ, поскольку в параллельном матче «Манчестер Сити» потерял очки. «Ньюкасл» остался на десятом месте с 27-ю очками.

В следующем туре «Челси» на выезде сыграет с «Суонси» 17-го января, а «Ньюкасл» в этот день примет «Саутгемптон».