17 сентября, 2016 - 00:02

Челси — Ливерпуль — 1:2. Обзор матча, видео голов (16.09.2016)

«Ливерпуль» продолжает обыгрывать лидеров английского футбола.

Перед стартом сезона календарь «Ливерпуля» казался просто катастрофическим, но вот прошло 5 туров, и фанаты «красных» могут радоваться сразу по нескольким причинам. Для начала стоит задуматься о том, что в первом круге у «Ливерпуля» осталось не так много матчей с топовыми командами. Но главное — команда Юргена Клоппа умудрилась набрать 10 очков в четырех матчах с прямыми конкурентами.

4:3 с «Арсеналом», 1:1 с «Тоттенхэмом», 4:1 с «Лестером» и 2:1 с «Челси» — после таких результатов о досадном поражении от «Бернли» вспоминать уже как-то не хочется.

«Ливерпуль» по традиции мощно начал матч и вчистую переиграл «Челси» в первом тайме. И это при том, что прямо перед игрой стало известно, что на поле «Стэмфорд Бридж» не выйдет один из лидеров «красных» Роберто Фирмино. Атакующая линия без бразильца приняла вид Коутиньо — Старридж — Мане.

Первый мяч в сетке ворот Тибо Куртуа оказался после розыгрыша стандарта, когда Деян Ловрен оказался на дальней штанге совершенно неприкрытым и одним касанием замкнул навес Коутиньо. На 36-й минуте слово взял капитан «Ливерпуля» Джордан Хендерсон, изящно уложивший мяч в девятку и оформив, пожалуй, лучший гол сезона на данный момент.

Во втором тайме «Челси» взбодрился, увеличил давление на ворота соперника и отквитал один мяч, но «Ливерпуль» быстро пришел в себя и довел матч до победы.

ЧЕЛСИ — ЛИВЕРПУЛЬ — 1:2: видео голов, обзор матча