5 декабря, 2016 - 23:31

Бурлак: От удара Промеса губа стала в три раза больше, а он ещё отмазки лепит

Защитник «Рубина» Тарас Бурлак после гостевого поражения «Спартаку» (1:2) в матче 17-го тура РФПЛ подвёл итоги встречи.

Футболист выразил мнение, что полузащитник «Спартака» Квинси Промес заслужил прямую красную карточку ещё в первом тайме за удар локтем ему по лицу. Промес в итоге был удалён за вторую жёлтую карточку только на 76-й минуте.

«Судья сломал игру? Посмотрите повтор! Все сказали, что красная… Мне говорить тяжело — губа больше в три раза, чем должна быть. Считаю, что чистая красная карточка в первом тайме. Не знаю, может быть, судья не видел эпизода. В любом случае глупо на нас всё это скидывать — у нас были хорошие моменты, которые нужно было реализовывать.

В перерыве моя замена даже не обсуждалась. Вопрос только в том, будут зашивать или нет. Обошлось, но пять-семь дней будет отёк. Так играть нельзя, в “Спартаке” ты или другой команде. Явная отмашка была, не знаю, как судья её не видел! Да даже если и не видел как, у меня лилась кровь, это 100-процентное удаление. Промес ещё какие-то отмазки лепит, говорит, что не бил — пусть посмотрит повтор!

Красная карточка Набиуллину? Показалось, что он хотел сыграть на опережение, а Зобнин блокировал, но сейчас на повторе увидели, что жёлтая без вопросов. Всё по делу.

Я считаю, что это неправильно, когда болельщики кидают снежки с трибун. С такого расстояния можно травму нанести. Но в меня не попали, маневрировал, успевал. Как игралось 5 декабря? Поле было отличного качества, одним из лучших, если бы не снег. Сопоставимо по качеству только в Краснодаре. Погода не такая холодная, играть можно было спокойно», — передаёт слова Бурлака корреспондент «Чемпионата» Данила Игнатов.