6 мая, 2014 - 09:39

Брендан Роджерс: «Нет сомнений, что «Манчестер Сити» победит в оставшихся играх и станет чемпионом»

Наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс прокомментировал упущенную победу над «Кристал Пэлас» (3:3) в матче 37-го тура чемпионата Англии.

«Это большое разочарование для нас. На протяжении 75 минут «Ливерпуль» был просто великолепен. Мы забили 3 гола и создали массу моментов, но потом пропустили всего за 12 минут. Нельзя играть в защите так, как это сделали мы. Это настоящее преступление.

Мы побеждаем и проигрываем как одна команда. Спасибо болельщикам за фантастическую поддержку. Нужно взять вину на себя и двигаться дальше. Мы забили 99 мячей в этом сезоне — это потрясающее достижение, но нужно не забывать и об обороне.

Нет сомнений, что «Манчестер Сити» победит в оставшихся играх и станет чемпионом. Мы должны были побеждать во всех встречах и поддерживать напряжение в чемпионской гонке. Нужно быть зрелой командой, чтобы довести это до конца, но мы этого не сделали. Поздравляю «Кристал Пэлас» с успехом. Соперник боролся до конца и наказал нас за ошибки.

Нужно избежать повторения подобного сценария в матчах следующего сезона. В прошлом году мы ставили перед собой цель стать лучше и добились своего в этом сезоне. Обидно довольствоваться ничьей после игры, результат которой был практически в кармане. Такое ощущение, что мы проиграли. Футболисты опустошены, поскольку игра шла под нашу диктовку.

После того, как эмоции улягутся, будет ясно, что этот год стал для нас знаковым. Мы заложили хорошую основу для успеха в дальнейшем, прошли большой путь. Но моя задача — выигрывать трофеи. Сезон подарил большую надежду, и мы намерены построить устойчивую и стабильную команду. Мы продолжим усердно работать. Уверен, в следующем чемпионате мы вновь будем бороться за самые высокие места», — приводит слова Роджерса BBC.