5 октября, 2012 - 09:24

Брендан Роджерс: «Ливерпуль» сегодня был ленивым»

«Ливерпуль» сегодня был ленивым»

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс остался недоволен игрой своей команды в проигранном домашнем матче против «Удинезе». Североирландский специалист раскритиковал уровень самоотдачи своих подопечных и посетовал на слабую игру защитников «красных».

После первого тайма «Ливерпуль» выигрывал у итальянской команды со счетом 1:0, голевой удар записал на свой счет Джонджо Шелви. Причем «красные» владели инициативой и хорошо держали у себя мяч, так что ничто не предвещало событий второго тайма, в котором игроки «Удинезе» трижды смогли поразить ворота Рейны.

В самом начале второй половины матча Антонио Ди Натале сравнял счет после того, как в центре поля ошибся Глен Джонсон. Затем Себастьян Коатес на 70-й минуте игры срезал мяч в собственные ворота, а еще через две минуты Паскуале забил третий гол «Удинезе». Вышедший на замену Луис Суарес отквитал один гол со штрафного, но на большее «Ливерпуля» не хватило.

«Мы пропускаем голы слишком легко. Это тот игровой компонент, над которым надо еще много работать. В первом тайме мы были очень хороши, но затем потеряли концентрацию и стали играть очень лениво. В итоге, когда мы проснулись, счет был уже 3:1 не в нашу пользу.

Вообще, я не думаю, что наша игра была плохой. Наоборот, во многих эпизодах мы действовали очень даже неплохо. Но важно понимать, что мы не можем постоянно забивать три, четыре или пять мячей, чтобы компенсировать ошибки защиты и выигрывать матчи», ― прокомментировал итог игры Брендан Роджерс в интервью BBC Sport.