30 ноября, 2014 - 16:16

Божович: "Локомотив" хотел победить больше "Спартака" в матче ЧР

МОСКВА, 30 ноя — Р-Спорт. Московский «Локомотив» превзошел «Спартак» в столичном дерби чемпионата России по футболу в желании добиться победы, заявил главный тренер железнодорожников Миодраг Божович.

Встреча, прошедшая в воскресенье на стадионе «Локомотив», завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля, в составе которых на 77-й минуте отличился Алан Касаев.

«Нет, я не специалист по “Спартаку”, просто так получается, сегодня мы больше хотели выиграть, так как в прошлом туре здесь потеряли нужные очки в матче с “Уфой” (0:0). Для нас главным было выиграть, это дерби, хочу поздравить и поблагодарить своих игроков, которым поле и погода не позволяли играть в хороший футбол, но они нашли силы и выиграли», — заявил Божович в эфире телеканала «НТВ-Плюс».

По его словам, первый момент в матче создал не «Спартак», а «Локомотив», «когда головой бил Дам Н'Дой после подачи Рената Янбаева». «Человек (главный тренер “Спартака” Мурат Якин) обращает внимание на эти моменты, но все равно первый момент был у нас», — добавил он.

Янбаев получил повреждение и был заменен в первом тайме. «(Квинси) Промес упал Янбаеву на ногу, он говорит, что чувствует себя плохо», — заявил Божович.