Мобильные приложения для ставок на футбол
5 июля, 2012 - 00:17

Божович: «Кириченко уже немолод, но его голевое чутье нужно использовать»

 «Кириченко уже немолод, но его голевое чутье нужно использовать»

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович в интервью для «Спорт-Экспресс» рассказал о новобранцах клуба, состоянии ветерана дончан форварда Дмитрия Кириченко, а также дальнейших планах команды.

«О новичках команды пока могу сказать немного – не хочу спешить с выводами. На данный момент было важно посмотреть на подготовительном сборе тех, кто давно не имел игровой практики. Блатняк и Кисенков произвели хорошее впечатление. Понравился вратарь Мадилов, он удачно сыграл в спаррингах. Также отмечу нескольких интересных ребят из дубля. Но это все пока, я еще вернусь к теме новичков после второго сбора.

На первом сборе не присутствовал Шешуков. К сожалению, возникла неожиданная проблема с визой, и Александру пришлось пропустить сбор. Но футболист все это время тренировался в Москве по специально разработанной мной программе, так что ко второму сбору он будет в тонусе, как и остальные.

В прошлом сезоне нечасто попадал в состав Кириченко. Несмотря на уже немолодые для футболиста годы он по-прежнему полезен и эффективен в атаке. Я ценю его голевое чутье, оно нам очень пригодится. Планирую его часто задействовать в чемпионате и надеюсь, что вы еще не раз услышите о Диме.

Что касается оставшегося до начала сезона периода подготовки, то он уже сверстан. В понедельник команда вновь вылетает в Австрию и будет трудиться на уже привычной базе для этого межсезонья в Линденбруне до 16 июля. Планируем провести три спарринга. Два соперника уже известны – это донецкий «Металлург» и харьковский «Металлист». Затем вернемся в Ростов и будем готовиться непосредственно к стартовому матчу чемпионата с ЦСКА», – рассказал Божович.

Чуть позже на сайте ростовчан появилось сообщение о новом приобретении клуба. В «Ростов» из «Анжи» перешел 26-летний нападающий Ян Голенда. Соглашение футболиста с донским клубом рассчитано на три года. Напомним, что в прошлом сезоне Голенда забил 6 мячей в 24 матчах.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

6 июля 2012, 15:35

Первое реальное усиление. Правда, теперь у Ростова три хороших форварда, и что они будут делать при нарабатываемой схеме 4-5-1? В любом случае, приобретение неплохое.

Аватар болельщика Chester
Сообщений: 291
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?